Российский журналист Глеб Лисовский прокомментировал переход белорусского защитника Степана Фальковского из казанского «Ак Барса» в ярославский «Локомотив».
— На мой взгляд, «Локомотив» оформил очень неплохую сделку. Да, последние несколько сезонов сложно Степану Фальковскому занести в актив, но, некоторые из вас должны помнить один нюанс.
Фальковский провёл очень сильный сезон 2022/2023, заметно добавив как по части игры в обороне, так и по части действий в чужой зоне. Степан проявил себя здорово с точки зрения двустороннего защитника и стал, пожалуй, одним из главных открытий в том СКА, где ещё нужно было умудриться конкуренцию выиграть.
Белорус её выиграл абсолютно по делу.
Дальше, конечно, пошёл спад в Санкт-Петербурге и уже после обмена в Казани. Однако Фальковскому всего 29 лет, и его потенциал для меня очевиден. Редко, когда ребята с ростом за два метра обладают неплохим катанием, но Степан — один из таких хоккеистов.
Дмитрий Квартальнов прекрасно знаком с возможностями белорусского защитника. Система игры в «Локомотиве» позволит, вернее, потенциально может позволить вернуться в форму сезона 2022/2023. Да, белорусу сразу будет сложно заменить Мартина Герната, но «Локомотиву» очень нужен защитник под одну из спецбригад большинства после отъезда словака из России.
Вполне вероятен расклад, при котором Фальковский станет настоящей находкой для «железнодорожников». Я в него верю, в него верит и сам Квартальнов.
Как бы сейчас в Казани, читая последний абзац, на эти слова не отреагировали, но у этой сделки есть будущее. Дальше всё в руках Степана, — написал журналист в своем телеграм-канале.
