Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Созрел для роли главного». Иго...
0
134
 

«Созрел для роли главного». Игорь Варицкий оценил назначение Сергея Брылина в минское «Динамо»

Мнение экс-генерального менеджера клубов КХЛ.

Сергей Брылин (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ Игорь Варицкий высказался о назначении трехкратного обладателя Кубка Стэнли Сергея Брылина наставником минского «Динамо».

– Какие у вас ожидания от работы Сергея Брылина в минском «Динамо»?

– Будет интересно понаблюдать, Сергей — тренер с опытом работы в НХЛ. Он созрел для роли главного. Ещё когда я работал в «Витязе», приглашал его к нам пару раз, но по разным причинам он не смог приехать: то ковид был, то предложение из НХЛ поступало.

Минск ещё, наверное, будет усиливаться, Сергей знает североамериканский рынок. Всё в порядке у них будет, хоть и есть очень серьёзные потери. Брылин должен привнести что-то новое в наш чемпионат.

– Когда приглашали Брылина в «Витязь», уже тогда видели у него задатки стать главным тренером?

– Конечно. Он был основательным игроком, умным, хоть и играл в нижних звеньях. Как тренер он прогрессирует.

– С уходом Квартальнова, а также отъездом Пинчука, Борикова и Мороза можно сказать, что эта эпоха минского «Динамо» завершена?

– Это сильно громко будет сказано. У Брылина есть энхаэловский опыт, он сможет сделать хороший коллектив, очень хочется это увидеть. Самое главное, чтобы ему не вставляли палки в колёса, чтобы менеджмент в таком случае помогал, — цитирует Варицкого «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать