Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Крепкий легионер в топ-6 Серге...
0
253
 

«Крепкий легионер в топ-6 Сергею Брылину». Михаил Скрыль — о Николя Обе-Кюбеле в минском «Динамо»

Мнение журналиста.

Николя Обе-Кубель (фото: x.com/IAWild)

Российский журналист Михаил Скрыль высказался о переходе канадского нападающего Николя Обе-Кюбеля в минское «Динамо».

— Вполне возможно, что минское «Динамо» привезло в лигу самого многообещающего легионера. Николас Обе-Кубель провел 340 матчей в НХЛ, а в 2022-м выиграл Кубок Стэнли с «Колорадо». Правда, использовался он как форвард боттом-6, который в ответе за нейтрализацию лидеров и силовой хоккей. По технике — это и близко не Сэм Энас, но в своей роли новичок «зубров» может быть безумно полезен.

Обе-Кубель — очередной новый для КХЛ иностранец. Неудивительно, что его открыли для лиги именно в Минске, куда легионеры всегда едут охотнее, чем в Россию. Как понимаю, в борьбу за нападающего также ввязался «Барыс», но уступил. Состав динамовцев не полностью укомплектован, это было понятно и по матчам домашнего турнира. Крепкий легионер в топ-6 Сергею Брылину был очень необходим.

Рынок за две недели до конца лета крайне скуден. Интересных лотов практически нет. Придется или перебирать заезженных кандидатов, или рисковать с незаигранными ранее хоккеистами. Минчане, действующие вне классического лимита на иностранцев, располагают большей выборкой среди легионеров. Но даже среди них они не бросаются на первую же фамилию, а разумно тратят деньги. Обе-Кубель — большой успех для офиса «зубров», — написал журналист в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать