Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Еще один тренер КХЛ раскритиков...
0
1038
 

Еще один тренер КХЛ раскритиковал идею буллитов перед матчем

Главный тренер «Автомобилиста» прокомментировал инициативу президента КХЛ Алексея Морозова.

Алексей Кудашов (фото: пресс-служба ХК «Автомобилист»)

Главный тренер «Автомобилиста» Алексей Кудашов прокомментировал идею президента КХЛ Алексея Морозова, который предложил ввести в лиге серию буллитов до начала матча.

— Как прокомментируете инициативу КХЛ ввести серию буллитов до начала матча?

— Я давно комментирую одно — верните старые правила, прекратите их менять, говорил об этом много раз! Почему НХЛ не меняет правила? Почему мы каждый год что-то меняем? Надо вернуть хоккей, который был в оригинале.

— Это к каким годам?

— Конечно, мы «красную линию» не вернём, она нам и не нужна. Почему за воротами нельзя стоять? Мы стоим в одном метре от них теперь, какая разница? И так далее. Не раз об этом говорил, существует игра, которая годами идёт и идёт. Раньше центральный нападающий должен был уметь играть и с левой, и с правой точки, должен учиться. Сейчас один центральный берёт одну точку. Таких моментов много. Давайте-ка в хоккей играть, а не умышленно создавать что-то. Мы не успеваем подстраиваться. По поводу буллитов я не понимаю, зачем это надо. Мы люди подневольные, нам скажут — мы подстроимся.

Напомним, КХЛ рассматривает возможность проведения буллитной серии до начала матча. Об этом рассказал президент КХЛ Алексей Морозов.

>>>Главный тренер «Адмирала» Браташ жестко раскритиковал идею буллитов перед стартовым вбрасыванием



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Каюмов — о поражении от минского «Динамо»: С нашей стороны была безобразная игра

Нападающий «Локомотива» подвёл итоги матча (3:4), в котором забросил шайбу и отдал результативный пас.

Ксавье Уэлле — о игре 4 на 6: Будем разбирать на видео и доводить до идеала

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча (4:3) и рассказал о подготовке к «Торпедо».