Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Брылин: Приглашали Калин...
0
4241
 

Сергей Брылин: Приглашали Калинина на роль лидера раздевалки минского «Динамо»

Мнение главного тренера.

Сергей Калинин (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин высказался о приходе в команду опытного российского нападающего Сергея Калинина.

— На место Стася как фигуры, которая держит раздевалку, пришел ветеран Сергей Калинин, с которым вы пересекались в «Нью-Джерси». Насколько повлияло ваше знакомство с ним и какую роль вы олимпийскому чемпиону отводите?

— Конечно, повлияло. Всегда легче работать с ребятами, которых знаешь по совместной работе — не только как игроков, но и как людей. Да, мы приглашали Калинина с его опытом и харизмой на роль лидера раздевалки, чтобы компенсировать уход нескольких игроков, заполнить эту нишу.

— Видите, что это уже происходит?

— Да. Он постоянно общается с ребятами и во время игры, на скамейке, и в перерывах, и ребята с уважением относятся к нему и к тому, что он говорит. Нам нужен был такой человек.

— А именно с игровой точки зрения?

— Понимаю, что годы идут. Но Сергей еще эффективен в определенных моментах игры, и думаю, что при правильном использовании принесет много пользы, — цитирует Брылина «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).