Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» и «Сибирь» зав...
0
16
 

Минское «Динамо» и «Сибирь» завершили первый период без голов

Минчане перебросали соперника — 9:7, но не смогли открыть счёт.

«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Первый период матча регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и «Сибирью» завершился без заброшенных шайб — 0:0.

На 3-й минуте Сергей Калинин опасно бросал, но шайба пролетела мимо. На 4-й минуте сибиряки не реализовали выход 2 в 1 после обрезки от обороны минчан — Василий Демченко выручил, а второй бросок после отскока у соперника не получился.

На 5-й минуте Калинин был активен на добивании, но вратарь зафиксировал шайбу. На 6-й минуте Николя Обе-Кюбель сделал наброс, Владимир Алистров подставил клюшку, но шайба отлетела в перекладину.

На 9-й минуте Демченко сделал уже 5 спасений. На 11-й минуте минчане создали два шикарных момента: сначала был пас спиной Ретта Гарднера на Даниила Липского, но белорус попал прямо во вратаря, затем Илья Усов выскакивал перед вратарём и с хорошей позиции промазал.

На 12-й минуте комбинация первого звена завершилась броском Обе-Кюбеля выше ворот.

На 15-й минуте по броскам в створ минчане уступали 3:7, но моментов у них было не меньше.

По статистике первого периода броски составили 24-15 в пользу «Динамо», броски в створ — 9-7, голы — 0:0, вбрасывания — 11-10, блокированные броски — 8-7, силовые приёмы — 5-15, отборы — 0-0, потери — 7-4, перехваты — 1-4, время в атаке — 05:33 против 02:37, штраф — 0-0.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).