Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Сотишвили — лидер». Руслан Вас...
0
368
 

«Сотишвили — лидер». Руслан Васильев — о победе минского «Динамо» над «Локомотивом»

Мнение.

Даниил Сотишвили (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» над ярославским «Локомотивом» (4:3).

«Как я был недоволен в первом периоде матча минского «Динамо» с «Локомотивом». О Боже, Боже! Как я был недоволен!

Зато теперь я очень доволен! Да! Очень!

Уж кого я хотел видеть проигравшим, так это «Локомотив» Радулова и Квартальнова.

Не спрашивайте «почему?» — просто хотелось. И вот свершилось! Виктория Минска 4:3, хотя вначале указаний на успех «зубров» почти не было.

Да и концовка опять... О Боже, Боже! Ну не могут без приключений и нервотрёпки.

Блин, Брук со своим удалением! Куда клюшку задвинул? А самое интересное зачем?! Это технический беспредел так шурудить клюшкой в концовке! А ещё все вбрасывания решающие мимо.

Однако! Я рад.

Раз победили, то сегодня дальше только — патока. О судействе и, скажем, промахе Усова, только краткий помин — не более того.

Итак:

1. Проявили характер. Дважды отыгрались, плюс не надломились, когда судьи в очередной раз перенесли собственную неквалификацию на минскую команду.

Хотя после матча с ЦСКА появились сомнения в наличии именно подлинной воли у «зубров».

Избавили от скепсиса — спасибо.

2. Сотишвили — лидер. Получая больше игрового времени, он оправдывает доверие. Думаю, что это могло произойти ещё в прошлом сезоне. Кабы не травмы и не один почесывающийся дядя с бутылочкой воды.

3. Представьте, что не был бы подписан летом Галиев.

Не хочется представлять? Вот и я о том же.

4. Пас Тирни из-за ворот на четвертый гол — браво-браво, спасибо-спасибо.

К слову, с ним и Энасом сегодня играл Липский. Это уже лучше, мистер Брылин!

Но это не мой вариант. Потому как я считаю, что Липский хорош до такой степени, что вокруг него надо строить второе ударное звено.

Что, в принципе, Брылин раньше и делал. Так вот: ему надо продолжать поиск. Как разовое решение перевод Липского я принимаю, но — не больше.

И хватит уже Алистрова ставить на пятачок в большинстве. На позиции, с которой можно отдать пас, Володя принесет больше пользы.

5. «Локомотив» не сделает победного хет-трика в розыгрыше Кубка Гагарина.

Готов биться о заклад», — написал журналист в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Ксавье Уэлле — о игре 4 на 6: Будем разбирать на видео и доводить до идеала

Канадский защитник минского «Динамо» подвёл итоги матча (4:3) и рассказал о подготовке к «Торпедо».