Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Брылин объяснил, почему ...
0
386
 

Сергей Брылин объяснил, почему минчане не реализуют послематчевые броски

Одиннадцать попыток — ноль голов.

Фрагмент матча «Динамо-Минск» — «Торпедо» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Минское «Динамо» уступило нижегородскому «Торпедо» в серии буллитов (1:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. В этом сезоне минчане бросали буллиты 11 раз и не забили ни одного.

Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин прокомментировал провал команды в послематчевых бросках.

— Напрашивается вопрос про послематчевые броски: одиннадцать попыток, пока ноль шайб. Чем это можно объяснить?

— Не знаю, наверное, где-то невезение. Сотик (Сотишвили) сегодня в штангу попал, уже как бы близко. Мы, в принципе, работаем на тренировках над этим элементом, значит, нужно, наверное, ещё больше уделять внимания, может быть, где-то давать чёткие указания на сильные и слабые стороны голкипера, против которого мы играем.

7 сентября во встрече с «Торпедо» (3:4 Б) мимо ворот бросили Николя Обе-Кюбель, Сэм Энас и Мирослав Михалёв.

12 сентября в матче против московского «Динамо» (1:2 Б) броски не реализовали Владимир Алистров, Сэм Энас и Николя Обе-Кюбель.

5 октября в игре против «Торпедо» (1:2 Б) не забили Сэм Энас, Даниил Сотишвили, Брэди Лайл, а также снова Энас и Сотишвили.

Всего за сезон — 11 бросков и 0 голов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Павел Красковский — о победе над минским «Динамо»: Неважно где, главное, что выиграли

Нападающий «Торпедо» подвёл итоги матча с минским «Динамо» (2:1 Б).

Крис Тирни — о поражении от «Торпедо», возвращении Лиможа и роли капитана

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.