Канадский защитник минского «Динамо» Ксавье Уэлле прокомментировал матч со СКА (4:2) в КХЛ.
— Мы начали не лучшим образом, мы это понимаем, но добыли важную для нас победу. Мы упорно боролись и перехватили инициативу в третьем периоде.
— СКА в первом и втором периодах действовал весьма опасно, но «Динамо» удалось переломить ход игры. В чём секрет сегодняшнего успеха?
— Ребята бились изо всех сил. Нам не понравилось, как мы начали, но затем мы вернулись в игру и стали действовать увереннее. К тому же Демченко отлично справился со своей задачей. Всё это в совокупности и принесло нам важную победу.
— Какой главный вывод команда сделала после предыдущей игры с «Торпедо» (1:2 бул.)?
— Обе эти команды играют в очень быстрый хоккей — мы это знали. Против таких соперников нужно надёжно действовать в обороне. И сегодня нам это удалось.
— В последнее время результаты минского «Динамо» нестабильны: всё никак не удаётся выдать победную серию. Как вы считаете, в чём причина?
— Мы работаем над этим. Любая серия начинается с одной победы — сегодня мы её одержали, так что теперь отправляемся на выезд. Нам нужно начинать побеждать и в гостях.
— После одного из недавних матчей отмечалось, что игра «Динамо» всё ещё находится в стадии становления, игроки пробуют себя в различных сочетаниях. Насколько сейчас этот процесс близок к завершению?
— Наша цель сейчас — становиться лучше с каждым днём. У нас по-прежнему есть травмированные, состав ещё может меняться, но нам нужно каждый день продолжать работать, стараться прогрессировать и выходить на новый уровень по ходу сезона.
— Следующий матч команда проведёт на выезде против «Локомотива» — команды бывшего главного тренера «зубров» (Дмитрия Квартальнова — прим. ред.), которую было сложно обыграть дома (4:3). Чего вы ждёте от этой игры?
— Это будет очередное серьёзное испытание для нас. Встреча с одним из главных топов — это отличная возможность проверить свои силы. Мы с нетерпением ждём возможности выйти на лёд и постараться одержать победу в Ярославле, — отметил канадец в интервью sport5.by.