После второго периода матча регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и СКА счёт равный — 2:2.
СКА продолжал создавать моменты у ворот минчан, но Василий Демченко не позволял счёту увеличиться.
На 25-й минуте Сергей Кузнецов выкатывался на ближний угол, но вратарь СКА всё перекрыл. На 26-й минуте звено Энас — Тирни — Чухраев воссоединилось в первом звене.
Вскоре Богдан Белкин удалился за подножку, но минчане провели качественное меньшинство, а Демченко подтащил в тяжёлой ситуации.
На 29-й минуте «Динамо-Минск» получило третье большинство. На 28:51 Станислав Галиев открыл счёт в периоде, забросив свою пятую шайбу в сезоне. Ассистенты: Тай Смит, Крис Тирни.
Игра раскрылась. На 31-й минуте Сотишвили и Липский убегали вдвоём, но передача не прошла. В том же отрезке Ксавье Уэлле отметился сэйвом.
На 33-й минуте «Динамо-Минск» получило четвёртое большинство, а на 35-й — пятое. Минчане получили 15 секунд игры 5 на 3.
На 34:35 Галиев оформил дубль в формате 5 на 3. Ассистенты: Крис Тирни (0+2), Сэм Энас.
Далее СКА сравнял счёт: Сергей Плотников забил с передач Матвея Короткого и Николая Голдобина. Концовка периода осталась за гостями.
Статистика 2-го периода. Броски: 31-13 ; Броски в створ: 16-10 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 14-9 ; Блокированные броски: 3-9 ; Силовые приемы: 5-5 ; Отборы: 2-2 ; Потери: 5-10 ; Перехваты: 3-2 ; Время в атаке: 07:28-03:08 ; Штраф: 2-6.