Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин поделился эмоциями от предстоящего поединка против петербургского СКА.
— Несмотря на предыдущие результаты, вы остались довольны действиями команды. Как шёл разговор перед матчем с таким серьёзным соперником?
— У них очень много мастеровитых ребят, которые создают много моментов и реализуют их очень хорошо. Поэтому, конечно, мы обращали внимание ребят на эти моменты.
— Самый главный момент — это возвращение Алекса Лиможа. С кем сыграет, в каком звене, насколько готов и чего от него ждёте?
— Конечно, мы будем мониторить его игровое время. Он начнёт в нашем первом звене. Там посмотрим. Я надеюсь, что у него хватит сил на все 60 минут. Но если нет, то мы будем, как я уже сказал, где-то его подменять, может быть, где-то давать ему отдохнуть во время игры.
— СКА — одна из лучших команд по игре в большинстве, но в трёх последних поединках пропустила 16 шайб. За счёт чего нужно взламывать оборону?
— Мы всегда стараемся играть быстро, стараемся играть агрессивно, заставлять их ошибаться и использовать их ошибки, — передает слова тренера Belarushockey.com.