Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин ответил на вопрос о возможных трансферах.
— Есть ли уже какие-то варианты на трансферном рынке?
— У меня информации такой нет. Есть люди, которые работают над этим в команде, и каждый день информация какая-то меняется. Конкретики никакой нет сейчас, — передает слова тренера Belarushockey.com.
Ещё в сентябре главный тренер «Динамо-Минска» Сергей Брылин отмечал, что клуб ждёт завершения тренировочных лагерей в НХЛ, чтобы понять, на кого можно рассчитывать на трансферном рынке.
— Не исключаю возможности, что скоро это произойдет. Тем более что сейчас начнутся тренировочные лагеря в НХЛ. Обычно после них становится яснее, кого тренеры видят в составах, и в зависимости от этого появляется возможность кем-то доукомплектовываться. Кто-то не попадает в первую команду, и у него возникает желание приехать в КХЛ.
Потребность в усилении связана с кадровыми проблемами: «Динамо-Минск» потеряло центрфорварда Виталия Пинчука, уехавшего в «Нэшвилл», а также Егора Борикова и Вадима Мороза, отправившихся в систему «Юты». Кроме того, в лазарете находятся Николя Обе-Кюбель и Николас Мелош, а Алекс Лимож лишь недавно вернулся в состав после травмы.