Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Глеб Лисовский: Очень рад за Ст...
0
0
 

Глеб Лисовский: Очень рад за Станислава Галиева, который преодолел все болячки

Мнение журналиста.

Станислав Галиев (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Журналист Глеб Лисовский прокомментировал победу минского «Динамо» над СКА (4:2).

— Как бы так матч в Минске описать. И «Динамо» особо никак не удивило, и СКА туда же. Я еще не смотрел пресс-конференцию Игоря Ларионова, но уверен, что он будет ссылаться на большое количество удалений, которые забрали силы у гостей. 

В какой-то степени, Ларионов будет прав, потому что я лично в равных составах преимущества у белорусов не увидел. Наоборот, в равных составах как раз гости понравились больше, но эта попытка вечно найти лишнюю передачу вместо броска — она до добра не доводит никогда. Всё должно быть к месту. Попытался СКА сыграть построже, нахватался удалений, привезли себе на ровном месте третью и четвертую шайбы.

Если бы Ларионов так работал в «Сочи» — это один вопрос, но мы говорим об одном из гигантов КХЛ. Под концепцию СКА идеально подходит Андрей Разин. Возможно, звучит резонансно, но сейчас в Санкт-Петербурге должны сделать всё, чтобы через пару недель специалист оказался в клубе. Да, порой игра СКА вызывает восхищение, но там очень сильный подбор нападающих в этом году. 

«Динамо» сегодня сыграло в то, во что играет в принципе уже месяц. Рационально использовали свои силы, во втором периоде за счёт движения и позиционных атак, длинных, добавили, заставили соперника присаживаться постоянно в штрафной бокс и наказали за это голами. Очень рад за Станислава Галиева, который преодолел все болячки и сейчас является явным лидером атак «Динамо».

Резерв кроется в Сэме Энэсе, Алексе Лиможе и Николя Обе-Кюбеле, когда тот вернётся из лазарета. Да, «Динамо» больше не будет чрезмерно агрессивной, скоростной командой, но я верю в Сергея Брылина. Притирка скоро должна закончиться и белорусы получат дивиденды в виде подъема по Западной конференции, - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Василий Глотов — о поражении от минского «Динамо»: Быстрая пропущенная шайба подвела

Нападающий СКА подвёл итоги матча (2:4) и высказался о курьёзном голе Сапего.

Даниил Мироманов — о матче с минским «Динамо», Сапего и белорусах в НХЛ

Защитник СКА подвёл итоги матча (2:4) и высказался о белорусских игроках в НХЛ.