Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин прокомментировал поражение от «Локомотива» (1:6) в чемпионате КХЛ.
— Мы знали, что будет сложный матч, и знали, что «Локомотив» отдыхал несколько дней, будет свежий. Ожидали такого давления. Первый период начали, в принципе, неплохо, мне понравилось, как мы начали игру. Но эти два гола остудили нашу игру и добавили сил «Локомотиву». Во втором периоде смогли забить, и в третьем игра была в одну шайбу. У нас был момент, не забили, и удаление опять нас уже не первый раз подкашивает в третьем периоде. Потом уже сами всё видели.
— Насколько повлияло на вашу игру то, что вы с приключениями добирались до Ярославля?
— Мы не можем ничего с этим поделать. Приключения — многие команды с этим сталкиваются. Нужно всё равно выходить и играть. Что есть, то есть. Ребята старались, бились, но где-то не хватило нам ног, свежести, скорости, чтобы хотя бы в третьем периоде зацепиться за игру.
— «Локомотив» сейчас одна из лучших команд в лиге по игре в меньшинстве. Обращали ли ребятам внимание перед матчем?
— Конечно, мы всегда разбираем игру соперника в большинстве, в меньшинстве, в равных составах. В игре в Минске нам удалось использовать наши моменты в большинстве, но сегодня, к сожалению, нет. Нам нужно добавлять в игре пять на пять, создавать больше моментов, забивать больше голов. Мы постоянно об этом говорим, обращаем внимание ребят. Сегодня вы видели, какой был настрой у команды соперника — они с первой до последней минуты отыграли в одном темпе, на высочайших скоростях. Поэтому нам было непросто. Снимаю шляпу перед командой и поздравляю с победой.
— Василий Демченко не доиграл игру и ушёл в раздевалку. Что с ним, если не секрет?
— Всей информации у меня пока нет, у него небольшое повреждение. Завтра, я думаю, будем знать больше.
— Было четыре автобуса болельщиков из Минска. Насколько было для вас это приятно?
— Конечно, нам всегда приятно видеть наших болельщиков. Они молодцы, они нас всегда поддерживают. Конечно, было их слышно, и при исполнении гимнов, и во время матча, и мы их благодарим за поддержку.
— Когда отменили шайбу во втором периоде ворот «Локомотива», там, где была помеха, насколько это был риск с вашей стороны?
— Я доверяю нашим видеотренерам, которые сказали, что нужно брать запрос. Если честно, я не был уверен на 100%, но раз решение было принято в нашу сторону, значит, действительно было принято правильное решение.
— Касательно замены вратаря при счёте 4:1, почему так решили?
— Нужно было что-то попробовать изменить. Никогда не знаешь, если б мы забили быстрый гол, там могло бы всё поменяться. Игра непредсказуема. Попробовали, но не получилось. Какая разница проиграть 1:2 или 1:5, 1:6.
— Пока не получаются выездные матчи. Почему не получаются матчи именно в гостях?
— У нас были неплохие матчи. Сегодня, как я уже сказал, в третьем периоде был счёт 2:1, и попали в перекладину, всё могло быть по-другому. Но вот эти небольшие моменты, ненужные удаления, где-то мы не дорабатываем в обороне и пропускаем ненужные голы. Они складываются в те результаты, которые сейчас есть, — передает слова тренера Belarushockey.com.