Канадский защитник минского «Динамо» Тай Смит прокомментировал поражение от казанского «Ак Барса» (1:4), встречу с экс-капитаном Андреем Стасем и предстоящий матч с ХК «Сочи».
— Мы сегодня сыграли против сильной команды, они показали отличную игру. Нам нужно находить способы побеждать в таких матчах. Думаю, у нас также было немало шансов забить, но и «Ак Барс» действительно хорошо сыграл.
— «Динамо» открыло счет первым, но затем упустило лидерство по ходу матча. Почему так получилось?
— Соперник забросил нам две быстрые шайбы — мы на несколько минут потеряли концентрацию, и они вышли вперед. Нельзя позволять сильным командам так быстро захватывать инициативу, хотя у нас были возможности вернуться в игру. Но их вратарь действовал блестяще, а нам следовало лучше реализовать свои моменты.
— С вашей точки зрения, какой эпизод предопределил исход матча?
— Таких моментов было немало. Игра длинная. Конечно, тот момент, когда они забросили две шайбы подряд, сыграл важную роль. Но, повторюсь, у нас также были шансы отыграться.
— В прошедшем сезоне именно «Ак Барс» остановил «Динамо» в плей-офф, еще и выиграв все матчи серии. Не было ли неприятных воспоминаний перед этой игрой?
— Да, мы помним те встречи. В прошлом году они нас обыграли, но... Что поделать.
— В составе соперника выступает бывший капитан минчан Андрей Стась, и один ваш одноклубник на днях сказал, что готовится ко встрече с ним по-особенному. Что скажете насчет своей мотивации перед встречей с бывшим партнером по команде?
— Мы часто играем против тех, с кем выступали раньше. Но Стась — значимая фигура для нашей команды, города и болельщиков. Безусловно, для нас это была важная игра, и для него это тоже был важный матч.
— Эта домашняя серия для команды завершается неудачно — два поражения и ни одного набранного балла. Что пошло не так?
— Мы встречались с двумя очень сильными соперниками («Металлургом» и «Ак Барсом» — прим. ред.), а сильные соперники обязательно накажут тебя за ошибки и воспользуются своими шансами. Но и в этих двух матчах мы вполне могли выиграть, победы были совсем рядом. Нам нужно найти способ выигрывать такие встречи. Благо нам есть, на что опереться в дальнейшей работе.
— Следующий матч «Динамо» проведет против «Сочи» — команды, которую часто записывают в аутсайдеры Лиги. Какие у вас ожидания от этой игры?
— Этот матч будет непростым. К тому же, мы играем на выезде. В этом сезоне все игры даются нам тяжело. Соперник тоже хочет победить, так что нам просто нужно найти способ добиться успеха в этой встрече, — цитирует Смита Sport5.by.