Главный тренер минского «Динамо» Сергей Брылин после победы над «Торпедо» (2:1 ОТ) прокомментировал решение выпустить Сэма Энаса в овертайме, где тот забил решающую шайбу.
Для форварда этот гол стал первым за девять матчей.
— Сэм Энас по ходу матча был почти незаметен, но в овертайме вышел и забил решающую шайбу. Как пришли к этому решению?
— Сэм играет хорошо. Он старается, делает много правильных вещей, идёт в борьбу, выигрывает единоборства, и у него появляются моменты, но шайба иной раз не идёт в ворота.
Но он лидер нашей команды, мне нужно опираться на тех ребят, которые должны делать результат. И он сегодня сделал это.
И Зак Фукале совершил невероятное спасение в конце игры в меньшинстве. Я и говорил, что нам нужны люди, которые будут позитивно влиять на исход. Сегодня было много ребят, которые это сделали, — передает слова тренера Belarushockey.com.
В текущем сезоне КХЛ на счету Энаса 16 матчей и 13 (4+9) очков при показателе полезности «0».
