Нападающий минского «Динамо» Даниил Сотишвили подвёл итоги победного матча против «Трактора» (3:2).
— Команде удалось прервать неудачную домашнюю серию. Как оцениваешь игру?
— Начало получилось не совсем таким, как мы планировали. Но тренерский штаб направил нас в нужное русло и дал правильную установку. Со второго периода мы вышли более заряженными. Важно играть все 60 минут, выполнять установку тренеров и правильно действовать на льду. Мы создали голевые моменты, вовремя забили и выстояли в меньшинстве. В целом это отличная победа. Но уже через день нас ждет еще одна важная игра, поэтому нужно готовиться.
— Тебе удалось отличиться в меньшинстве. Расскажи, как это произошло.
— Я выходил из зоны, Ксавье посмотрел на меня и отдал пас от борта. Получилось немного подставить клюшку на ход. Я увидел, что вратарь сместился, решил бросить в ближний угол и попал. Здорово получилось!
— Ты снова лучший снайпер команды. Следишь за своей статистикой?
— Нет, специально не захожу и не проверяю ее. Конечно, для нападающего важно забивать и отдавать передачи. Но главное для меня — результат команды. Я хочу, чтобы мы становились лучше от игры к игре.
— Третий период получился результативным для нашей команды. Что тренерский штаб говорил перед его началом?
— Ничего не меняли. После первого перерыва нам дали установку, и мы продолжали ее выполнять. Просто правильно играли, благодаря чему создавали голевые моменты и реализовывали их.
— Следующий матч проведем против московского «Динамо». Что нужно сделать, чтобы обыграть этого соперника?
— Нам нужно обязательно побеждать. У нас есть должок перед соперником, поэтому важно выиграть, тем более при своих болельщиках. Тренерский штаб даст нам установку, а наша задача — выйти на лед и выполнить все, что от нас потребуется. Тогда все будет хорошо, — цитирует игрока пресс-служба клуба.
