Хоккей Беларуси КХЛ Новости Александр Китаров: Чуть задержа...
0
824
 

Александр Китаров: Чуть задержалось подписание контракта

Капитан сборной Беларуси объяснил, почему продлил контракт с минским «Динамо».

Александр Китаров: Чуть задержалось подписание контракта
Александр Китаров (belarushockey.com)

Капитан сборной Беларуси Александр Китаров объяснил, почему продлил контракт с минским «Динамо».

«Лето провел в общем-то как обычно, ничего нового. Разве что чуть задержалось подписание контракта. После чемпионата мира немного отдохнул. Недели через две-три начал работать самостоятельно, чтобы держать себя в хорошей физической форме. Сейчас уже присоединился к парням.

Я уже играл при Крэйге в сезоне-2016/17, хороший год получился, приятные воспоминания. Будем надеяться, сейчас получится как минимум не хуже. Грядет новый вызов для всех нас — тренеров, игроков… Жду интересного чемпионата.

В чем сила Вудкрофта? Наверное, в требовательности. Это его отличающая черта. Для Крэйга нет молодых или старых — спрос со всех одинаковый.

С остальными тренерами знаком - с Александром Журиком работали в сборной на чемпионате мира в Остраве. Павел Перепехин также был в сборной на мире в 2018-м. Ну, а Андрея Мезина и Михаила Грабовского и так хорошо знаю.

Готов ли сейчас взвалить на себя лидерскую ношу? У нас много молодежи, но много и опытных ребят. Кто будет капитаном и ассистентом, решат либо тренеры, либо команда. Загадывать не будем», - отметил хоккеист, сообщает официальный сайт «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.