0
712
 

Алексей Шевченко про переход Коробова: «Амур» совершил странную сделку

Известный российский журналист прокомментировал переход белорусского защитника Дмитрия Коробова в «Амур».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко про переход Ко...
Алексей Шевченко про переход Коробова: «Амур» совершил странную сделку
Дмитрий Коробов (belarushockey.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход белорусского защитника Дмитрия Коробова в «Амур».

«Амур» приехал на сбор в Москву и тут же подписал соглашение с защитником Дмитрием Коробовым. Пока от восторгов воздержимся и не будем называть это решение большой ошибкой. Карьера Дмитрия неоднозначна, но в последнее время у него явно не шла игра. Например, прошлый сезон он завершил в январе, когда с ним расторгло контракт "Торпедо". И ведь не сказать, что это было удивительное решение. Нет, Дмитрий действительно играл плохо, он не помогал защите, а про атаку уж и говорить ничего не хочется.

Из-за длительной паузы он не попал в сборную Беларуси, хотя ранее его регулярно вызывали в команду. До этого было минское "Динамо", но и там с ним расстались досрочно. Причем, с довольно унизительной формулировкой "ждали чего-то большего". Почему-то Коробову показалось, что речь о статистике, а он, дескать, набрал свои очки, даже улучшим средний результат. Но дело ведь было не в набранных очках. Кажется, что ему не хватало скорости, а иногда и мастерства.

"Амур" совершил довольно странную сделку. То есть хоккеист в 30 лет, конечно, еще способен приносить результат, но когда с ним досрочно расстаются два клуба, не имеющие возможности все скупать на рынке, то стоит задуматься», — написал Шевченко, сообщает «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.