Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Два молодых игрока подписали тр...
0
2037
 

Два молодых игрока подписали трехлетние контракты с минским «Динамо»

Удачи в новом клубе!

Игорь Мартынов (hcdinamo.by)

Форварды Игорь Мартынов и Александр Павленко успешно прошли просмотр и заключили трехлетние двусторонние соглашения с «зубрами», сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Двадцатилетний нападающий Игорь Мартынов два предыдущих года провел в WHL, выступая за Victoria Royals. В 145 матчах набрал 94 (32+62) очка. Дважды выходил с командой в плей-офф и пробивался во второй раунд. Мартынов регулярно привлекался в сборные. На его счету два юношеских (U18) и три молодежных (U20) чемпионата мира. Причем на ЮЧМ-2016 форвард с четырьмя голами взял титул лучшего снайпера турнира, а на ЮЧМ-2017 с 7 (3+4) баллами стал самым результативным игроком среди партнеров. В 2016-м Игорь был выбран «Динамо» на драфте КХЛ. На недавнем Кубке губернатора Нижегородской области он провел два матча и набрал 2 (1+1) очка.

Также контракт с «Динамо» подписал Андрей Павленко (2000). Он тоже на протяжении двух лет выступал в WHL. В составе Edmonton Oil Kings провел 91 поединок и отметился 35 (13+22) баллами. Ездил на ЮЧМ-2017 и МЧМ-2019. На юношеском первенстве в элите заработал 3 (2+1) очка в 7 встречах. На Кубке губернатора провел два матча. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Богдан Белкин — о драке с Лукиным: Готов биться за команду

Нападающий минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и драку с Лукиным.

Сэм Энас — о победе над «Ладой», возвращении Лиможа и перспективах Пинчука в НХЛ

Американский форвард минского «Динамо» подвёл итоги матча (5:4), в котором он забросил шайбу и отдал передачу.

Кирилл Лозовский — о победе над «Ладой»: Вся игра была за нами

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу (5:4) и своё первое очко в КХЛ.