0
932
 

Кристиан Хенкель: Менталитет у меня белорусско-русский, но белорусский язык я не знаю

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель рассказал много интересного о себе.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Кристиан Хенкель: Менталитет у ...
Кристиан Хенкель: Менталитет у меня белорусско-русский, но белорусский язык я не знаю
Кристиан Хенкель (belarushockey.com)

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель рассказал много интересного о себе.

 «Я родился и жил до трех лет в Минске, потом мы переехали в Германию, где он играл в хоккей. А в 11 лет я вернулся в Минск, жил у бабушки. Менталитет у меня белорусско-русский.

Сколько языков знаю? Три: русский, немецкий и английский. Английский неплохо знаю, с иностранцами общаться могу. Белорусский язык я не знаю.

Лучшее чувство в хоккее? Когда команда становится чемпионом. Кубок Гагарина я еще не выигрывал, надеюсь выиграю, но становился чемпионом Беларуси. Самое приятное, когда прозвучала сирена, ты бежишь к вратарю, скидываешь форму, а после поднимаешь Кубок над головой. Думаю, когда выиграем Кубок Гагарина, эти эмоции будут еще более крутыми.

Мне нравится Минск. Это моя Родина, да и сам город очень красивый и чистый. Еще мне очень понравилось в Париже – прямо вау, много достопримечательностей, улицы все такие компактные, плюс город очень зеленый. В общем, очень уютно там.

Кристиан Хенкель – не самое типичное имя для белоруса? Мне мое имя нравится. Да иногда люди переспрашивают, как меня зовут. На что я всегда отвечаю, что у мамы просто хорошая фантазия. Всё окей», – отметил Хенкель в интервью пресс-службе «Ак Барса».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.