0
1162
 

Крэйг Вудкрофт: Хорошая команда должна победить, даже если не показывает лучшую игру

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал победу над «Амуром» (1:0).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: Хорошая команда...
Крэйг Вудкрофт: Хорошая команда должна победить, даже если не показывает лучшую игру
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Амуром» (1:0).

«В первую очередь, перед матчем я сказал, чтобы они не расслаблялись. «Амур» – это хорошая команда, с хорошим тренерским штабом. Они дисциплинированы, бросаются под шайбу, хорошо играют в большинстве и меньшинстве. Нам надо было к этому матчу отнестись с полной серьезностью.

Я могу сказать, что это был наш не лучший в этом сезоне. Мы не показали свою лучшую игру, не действовали так, как должны были, чтобы победить сегодня. Тем не менее, сегодня мы одержали победу. Я очень горд своими ребятами. Мы смогли заработать нужные нам 2 очка. После матча я сказал в раздевалке, хорошая команда всегда должна найти повод победить, даже если она не показывает свою лучшую игру. Соглашусь с Александром Гулявцевым, мы сегодня не реализовали моменты. Поработаем над тем, как мы сегодня катались на льду, как мы относились к своей работе. Постараемся все это исправить к следующей игре.

Почему после хорошей игры в большинстве на выезде, команда не может забить в неравных составах в трех играх подряд дома? Действительно, в каких-то моментах мы стали медленными: в мыслях, в развитии комбинаций, в подборе шайбы после бросков. Я думаю, что в некоторых моментах мы действуем слишком предсказуемо. Нам, конечно, стоит ускориться, быть более голодными до бросков, более голодными для добивания шайбы под чужими воротами. Над этим моментом мы как раз работаем в настоящее время. Это наша приоритетная задача. Мы об этом разговариваем с командой каждый день. Я думаю, что в ближайшее время это улучшиться.

Что случилось с командой во втором периоде, когда она получила три удаления подряд? Скорее всего, в тот момент мы прекратили работать. Когда мы получили штраф за нарушение численного состава, для меня это было сигналом, что не все на скамейке настроены на игру, не все до конца сконцентрированы. Это означает то, что мы иногда выключаемся из игры. Этому нет прощения. Вторая наша приоритетная задача заключается в том, чтобы все были сконцентрированы на игре в любой момент времени», - цитирует тренера tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).