0
1732
 

«БХ». Михаил Климин: Принс пришёлся «зубрам» ко двору и не тянет одеяло на себя

Экс-наставник «Могилева» прокомментировал итоги первой домашней серии минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Михаил Климин: Принс приш...
«БХ». Михаил Климин: Принс пришёлся «зубрам» ко двору и не тянет одеяло на себя
Шейн Принс (belarushockey.com)

Тренер по развитию игроков фарм-клуба солигорского «Шахтёра» Михаил Климин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову прокомментировал итоги первой домашней серии минского «Динамо» в одиннадцатом чемпионате КХЛ.

- Минское «Динамо» провело первую домашнюю серию, одержав три победы из четырёх матчей. Как оцените действия «зубров»? 
- Игра команды мне понравилась. Солидно смотрелись, держали высокий темп, думаю, что придерживались схем, которые требовал тренерский штаб. Из-за этого хоккей было интересно смотреть. Была высокая самоотдача и нацеленность на ворота. Команда держала борьбу и хорошо взаимодействовала, поэтому за эту домашнюю серию в целом поставил бы высокую оценку. 

- Что произошло в действиях «Динамо» в большинстве, ведь за четыре игры оно не было реализовано ни разу? 
- Я думаю, что команда ещё притирается, будут ещё взаимодействие и связки, так как люди должны друг друга видеть и чувствовать, как говорится, спинным мозгом. В принципе разыгрывали неплохо, моменты были, атаковали, но шайба не шла в ворота - такое бывает. Это начало чемпионата, хоккеисты притрутся и поднимут немножко на другой уровень реализацию лишнего, потому что забивать у нас в команде есть кому. Поэтому всё будет нормально.

- Как вам понравился новичок команды Шейн Принс, для которого это были первые матчи в составе «зубров»? 
- Сразу видно, что это уровневый игрок. Он наделён технически приличным арсеналом. Хоккеист мобильный, который хорошо функционально выдерживает темп. У него хорошее катание и виденье площадки. Уверен, что он пришёлся команде ко двору и показывает высокий класс. По нему видно, что он играет на партнёров и не тянет одеяло на себя. 

- Сейчас у команды будет второй выезд в сезоне по маршруту Нижний Новгород - Череповец-Нижнекамск. Какие ожидания? 
- Естественно я, как человек, который болеет за белорусский хоккей, от выезда ожидаю максимальное количество очков, потому что со всеми командами можно играть и «Динамо» сейчас на хорошем ходу. Поэтому команда должна справиться, если хоккеисты восстановятся и  всё будет нормально, то должны забрать максимальное количество очков, то есть сто процентов. Если их не возьмут, то буду удовлетворён 75 процентам.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.