0
2164
 

Уроженец Минска стал лучшим новичком шестой недели КХЛ

КХЛ определила лауреатов шестой недели турнира в четырёх номинациях.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Уроженец Минска стал лучшим нов...
Уроженец Минска стал лучшим новичком шестой недели КХЛ
Даниил Мисюль (yandex.by)

КХЛ определила лауреатов шестой недели турнира в четырёх номинациях, сообщает официальный сайт лиги.

Лучшим вратарём признан Эдвард Паскуале («Барыс»), одержавший две гостевые победы, одну из них на ноль и пропустивший в этих поединках лишь одну шайбу. 

Лучшим защитником признан Микко Лехтонен («Йокерит»), вместе с командой одержавший победы в трёх матчах и забросивший в них две шайбы. Гол в поединке против ХК «Сочи» стал победным. Лехтонен не завершил ни один из матчей недели с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2".

Лучшим нападающим признан Мартин Бакош («Адмирал»), вместе с командой одержавший победы в трёх матчах и набравший в них 5 (3+2) очков. Шайба в ворота «Нефтехимика» стала победной. Бакош не завершил ни один из поединков с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+2".

Лучшим новичком признан защитник Даниил Мисюль («Локомотив»), в трёх матчах (в том числе одном гостевом) одержавший вместе с командой две победы. В поединке против «Куньлунь Ред Стар» 18-летний защитник ярославского клуба забросил шайбу, ставшую в итоге победной. Мисюль проводил на льду в среднем 10 минут 06 секунд, отметившись тремя силовыми приёмами и двумя блокированными бросками.

Напомним, что Даниил — уроженец Минска. Является младшим братом Олега Мисюля, в свое время выступавшего за молодежную сборную Беларуси (U20) на двух чемпионатах мира в дивизионе 1, а также привлекавшегося во взрослую национальную команду на турниры «Еврочелленджа».

Даниил заигран за сборную России.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.