0
1463
 

Крэйг Вудкрофт: Сейчас мы сражаемся с ментальностью игроков

Наставник минского «Динамо» считает, что сейчас хоккеисты «зубров» слишком легко воспринимают поражения.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: Сейчас мы сража...
Крэйг Вудкрофт: Сейчас мы сражаемся с ментальностью игроков
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт считает, что сейчас хоккеисты «зубров» слишком легко воспринимают поражения.

«Можно сказать, что в матче с «Торпедо» наша команда не показала желания бороться за победу. На следующий день у нас была невероятно тяжёлая тренировка. Поверьте, игрокам было очень нелегко в тот день. Этой тренировкой мы воссоздали условия игры, когда хоккеисты повторяли смены по много раз, заезжали на скамейку, разыгрывали комбинацию. Так мы хотели показать: ты не имеешь права выбирать, играешь ли ты сегодня хорошо или плохо. Ты должен выходить и показывать свой настоящий уровень. Думаю, игроки теперь точно не хотят, чтобы такие тренировки повторялись.

Следующие дни мы разбирали игру по полочкам и изучали каждый эпизод: где мы действовали хорошо, где плохо, почему так происходило. Был подробный анализ, мы старались найти вещи, которые помогут нам действовать в следующий раз хорошо. В целом, тренерский штаб борется с некоторой ментальностью игроков и культурой, которая, к сожалению, сложилась в последние несколько лет в нашем клубе. Не хочу никого обвинять или относиться к кому-то без уважения, но видно, что в последние несколько лет команда очень просто относилась к поражениям и, можно даже сказать, с равнодушием. Сейчас такое не пройдёт.

Мы хотим, чтобы команда была заряжена на игру в каждом моменте. И каждое поражение, если оно случается, должно быть для команды большим шоком и трагедией, чтобы хоккеисты понимали, что они что-то сделали не так и в следующей игре нужно выложиться на 150%. Если посмотреть на наш сезон, то это немного похоже на американские горки: было падение, подъём, снова падение. Есть игроки, которые не привыкли постоянно играть на таком высоком уровне. Но мы с этим боремся, в течение сезона будем видеть улучшения. Сейчас мы сражаемся с ментальностью, которая сложилась здесь. Мы хотим создать дух победителя в команде. Это всегда тяжело, потому что сталкиваешься с внутренним сопротивлением, но нужно достучаться до игроков: мы команда профессионалов. Ты должен всё делать как профессионал! Есть как профессионал, спать как профессионал, тренироваться как профессионал. Даже в мелочах заключается дух победителя, который мы пытаемся создать. Когда тебе выпадает шанс показать себя на льду, ты должен шансом воспользоваться и показать, что ты профессионал, который готов к таким вызовам», - отметил тренер, сообщает официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.