0
1116
 

Александр Павлович: Пораженческий менталитет? У белорусов в менталитете есть некая черта терпеливости

Форвард ХК «Динамо-Минск» рад, что Крэйг Вудкрофт снова работает в стане «зубров». 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Александр Павлович: Пораженческ...
Александр Павлович: Пораженческий менталитет? У белорусов в менталитете есть некая черта терпеливости
Александр Павлович (belarushockey.com)

Форвард ХК «Динамо-Минск» Александр Павлович рад, что Крэйг Вудкрофт снова работает в стане «зубров». 

«Главное отличие – форма другая. На самом деле очень сильно поменялся состав. Пришли другие ребята. Также изменился тренерский штаб. Что касается системы, она осталась той же. Собственно, как и требования Вудкрофта. Нужно показывать агрессивный, атакующий хоккей, доминировать на всей площадке на протяжении 60 минут матча и больше времени проводить в зоне нападения.

Пришлось ли снова привыкать к Вудкрофту? Мне нет, абсолютно. За это время он никак не поменялся. Остался таким же импульсивным, жестким и требовательным тренером. Как мне кажется, это именно то, что сейчас нужно команде. Будем стараться показывать ту игру, которую от нас требуют.

Какая была первая реакция, когда узнал, что Вудкрофт возвращается в команду? Честно, поначалу не поверил. Слухи об этом в прессе ходили давно, но, между нами говоря, особо за ними не следил. Потом спросил про это у более осведомленных людей, они подтвердили. Что касается реакции? Обрадовался, повторюсь, это то, что нужно команде.

На одной из последних пресс-конференций Крейг сказал, что сейчас у команды пораженческий менталитет? Не сказал бы, что мы привыкли к проигрышам. Но у белорусов в менталитете есть некая черта терпеливости, способности приспосабливаться к обстоятельствам. Есть нации, которые на события реагируют более импульсивно, у нас же это вялотекущий процесс. Стараемся с этим бороться: если есть какая-то проблема, решать ее нужно сиюминутно, а не откладывать на потом. Получается? Не буду говорить за всех. За собой подобной памяркоўнасці или любви к поражениям не замечал, люблю все проблемы решать сразу», - цитирует игрока телеканал «СТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.