0
1778
 

Владислав Еременко: Приехал сюда, чтобы стать лучше и приблизиться к НХЛ

Белорусский защитник минского «Динамо» не исключил, что в будущем попробует пробиться в НХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владислав Еременко: Приехал сюд...
Владислав Еременко: Приехал сюда, чтобы стать лучше и приблизиться к НХЛ
Владислав Еременко (belarushockey.com)

Белорусский защитник минского «Динамо» Владислав Еременко не исключил, что в будущем попробует пробиться в НХЛ.

«Когда приехал в "Динамо", было только одно желание — пробиться в команду, показать себя в предсезонке. Считаю, неплохо провел этот этап, но получил травму. До этого все было хорошо. Приятно, что тренерский штаб мне доверяет, но еще нужно много работать, работать и еще раз работать.

Попадание в первую пару стало приятной неожиданностью. По сути, "Динамо" — моя первая команда уровня PRO. Честно, не ожидал, что буду получать столько игрового времени. Мое дело выкладываться в каждом моменте, доказывать, что могу играть на этом уровне.

Считаю, мы обязаны быть в плей-офф. Мы можем играть с любым соперником, если следуем своей системе все 60 минут.

У нас прекрасный тренерский штаб, мне приятно с ними работать. Любой тренер — строгий. Если не будешь выполнять установку, Вудкрофт будет недоволен.

Как мне уровень КХЛ? Лига очень сильная. Считаю, вторая в мире. Очень много звездных хоккеистов, высокие скорости, много силовой борьбы. На секунду выключишься, сразу накажут. А играть сложнее всего было против "Ак Барса" и "Торпедо". Нижегородцы — очень неудобный соперник. У них в команде небольшие, но быстрые игроки.

Почему решил покинуть Северную Америку? Думал, что играть еще год в юниорской лиге — конец для меня. Не хотел больше там выступать. Должен был выйти на новый уровень: играть с мастерами уровня КХЛ и НХЛ. Считаю, что могу потянуть этот уровень. Если бы остался в Америке, были бы в этом свои плюсы и минусы.

Хотел ли покинуть США до звонка Баскова? До этого был уверен, что останусь. После звонка Баскова задумался о своем будущем. В итоге принял решение попробовать свои силы в КХЛ.

Какие аргументы приводил генеральный менеджер "зубров"? Основной — "Динамо" делает ставку на молодых игроков, а играть в КХЛ — большой шаг вперед в развитии. С такими тренерами и уровнем лиги в ближайшие два-три года могу уехать в НХЛ, если, конечно, буду прогрессировать. Я приехал сюда, чтобы стать лучше и приблизиться к НХЛ.

Обсуждал ли с руководством "Нэшвилла" переезд в КХЛ? Была беседа, агент разговаривал с клубом. Они пришли к соглашению, что "хищники" не против поездки в КХЛ. Кстати, Вудкрофт знает многих людей в клубе, так как там работал. Они могут ему позвонить и узнать про меня. На данный момент мне особо никто не пишет. Есть тренеры, скауты, которые пожелали удачи перед сезоном.

Удивило ли приглашение в национальную команду? Конечно, новость приятная. Первый вызов в сборную… Теперь есть шанс показать себя. Мне пришло уведомление на телефон, что выбрали состав сборной. Прочитал, увидел себя! Теперь нужно доказывать, что вызвали не зря.

Конечно, немного волнительно. Это нормально. Подобные чувства были в молодежной сборной, когда в Баффало ездили. В первых матчах пытался осознать, на каком высоком уровне играю. Конечно, в подобные моменты нужно оставаться спокойным и делать свою работу», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.