0
1643
 

Михаил Грабовский: Минск - маленький Нью-Йорк, все легионеры в восторге

Тренер «Динамо» оценил Минск после возвращения из-за океана.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Михаил Грабовский: Минск - мале...
Михаил Грабовский: Минск - маленький Нью-Йорк, все легионеры в восторге
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Тренер «Динамо» Михаил Грабовский оценил Минск после возвращения из-за океана.

«В Минск обычно в июле прилетал, в августе 11 лет здесь не был. Минск с каждым годом хорошеет и хорошеет. За это время появилось больше спортивных сооружений, ресторанов, гостиниц, центр города очень классный. Все наши легионеры в восторге от Минска.

Свободного времени выйти с семьёй в город вообще не было. Успели только прогуляться по тем местам, где я когда-то жил – это улица Первомайская возле Парка Горького. На метро покатались с маленьким сыном, на Октябрьскую зашли, по Немиге погуляли.

Можно ли Минск сравнивать с Нью-Йорком? Шейн Принс приехал – он сам из Нью-Йорка – и говорит: «Ого, город у вас классный!» У нас просто маленький Нью-Йорк :) Понятно, что Нью-Йорк – это глобальный центр. Но Минск хорошо себя показывает, когда погода хорошая – здесь здорово весной, летом, осенью. Зимой, наверное, будет серо и грустно, но это везде так.

Минск принимает столько мероприятий: и Европейские игры, и легкоатлетический матч Европа – США. Минск способен принять что угодно. Поэтому нам и дали право проводить чемпионат мира по хоккею в 2021.

Какой город в пределах КХЛ было бы интересно увидеть? Владивосток. Я там не был никогда. Это одно из таких мест, куда хочется прилететь посмотреть, пусть даже далеко лететь. И в Хабаровск далеко лететь. Такие места в другой части планеты интересны. Ещё интересно вспомнить города, где я играл, например, Нижнекамск. Любопытно, поменялось там что-нибудь с тех пор или нет? Конечно, по Питеру хочется погулять. Если появится время, было бы интересно там побывать, может, в музей сходить.

Как провожу время в полёте? Обычно я или книжку читал, или музыку слушал. Но сейчас, наверное, будут видео смотреть, разбирать игры.

Как оценю ребрендинг? Мне очень понравился новый логотип. Понимаю, что требовалось что-то поменять. Генеральный директор Дмитрий Юрьевич Басков решил преподнести что-то новое, запоминающееся, сделать клуб более современным. Думаю, болельщикам должно понравиться. Это более медийная эмблема, которая везде здорово выглядит. Уже точно решил, что куплю себе чехол для телефона с новым лого. Очень красиво смотрится», - отметил Грабовский, сообщает  официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.