0
3635
 

В КХЛ состоялась очередная тренерская отставка

Это не Вудкрофт.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости В КХЛ состоялась очередная трен...
В КХЛ состоялась очередная тренерская отставка
Петерис Скудра (Web.archive.org)

«Трактор» отправил в отставку латвийского наставника Петериса Скудру. Новым наставником команды станет известный российский специалист Владимир Юрзинов-младший.

«По итогам 27 матчей «Трактор» находится вне зоны плей-офф. В связи с неудовлетворительными спортивными результатами, по требованию президента клуба Алексея Текслера, главный тренер Петерис Скудра отправлен в отставку. Предложение возглавить «Трактор» принял Владимир Владимирович Юрзинов, соглашение с ним будет подписано в ближайшие дни, когда тренер приедет в Челябинск.
 
«Трактор» — это болельщики Челябинска и всей Челябинской области, те, кто болеет за «Трактор» из других регионов России и даже из-за границы. Все они продолжают поддерживать команду даже в непростой ситуации. Сегодня на матче трибуны были заполнены до отказа. Наши болельщики заслуживают того, чтобы видеть победы, и «Трактор» уже сегодня обязан быть в зоне плей-офф. 
 
Наша цель не изменилась — это борьба за Кубок Гагарина. Но для этого нужно набирать очки в каждом матче. Я, как генеральный директор «Трактора», беру на себя полную ответственность за принятое решение. Кандидатуру нового главного тренера поддержал президент клуба, губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер», — заявил генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф на официальном сайте клуба.
 
«Честно говоря, я давно хотел вернуться к работе. Я этого не скрывал, говорил об этом. Благодарен руководству «Трактора» за приглашение и за доверие, буду стараться оправдывать все возложенные на меня надежды. Над предложением я не раздумывал. Понимаю, что будет непросто и что на меня ложится большая ответственность. Но такова работа тренера. Важно добиваться результата и использовать все свои умения и навыки, чтобы этот результат был.
 
Я внимательно следил за регулярным чемпионатом КХЛ. Знаю, как в нём обстоят дела. На Востоке большая конкуренция и плотность в турнирной таблице, все сражаются, бьются за очки. Но, повторюсь, я еду в «Трактор» с огромным желанием и за максимальным результатом. В ближайшее время буду в Челябинске», — сказал Юрзинов, сообщает  Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».