0
9248
 

Павел Панышев: Грабовский, видимо, возомнил себя великим специалистом

Журналист «Чемпионата» прокомментировал разгромную победу «Салавата Юлаева» над минским «Динамо» (9:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Павел Панышев: Грабовский, види...
Павел Панышев: Грабовский, видимо, возомнил себя великим специалистом
Михаил Грабовский (belarushockey.com)

Журналист «Чемпионата» Павел Панышев прокомментировал разгромную победу «Салавата Юлаева» над минским «Динамо» (9:1).

«Обыграй «Салават Юлаев» двумя турами ранее «Сочи», команда Николая Цулыгина занимала бы сейчас второе место в Восточной конференции. Нет, конечно, можно было следом обыграть московское «Динамо», но уж больно мощный ход набрал коллектив Владимира Крикунова. А вот «Сочи» был разобранным, так как Леонид Береснев явно не справлялся со своей работой. Но, как это часто бывает, с приходом нового главного тренера (им стал Александр Андриевский) команда получила дополнительные эмоции, встряхнулась и одержала победу.
 
После этой игры большие вопросы возникли к лидерам уфимского клуба. В частности, к Линусу Умарку. Матч с минским «Динамо» он пропускал из-за дисквалификации, а с южным клубом сыграл слабо. Швед, с которого берёт пример весь коллектив, всегда должен держать свой высокий уровень.
 
Конечно, сам Умарк и все остальные хоккеисты, а также тренерский штаб Николая Цулыгина сделали выводы из случившегося. На последний матч перед паузой Евротур уфимцы вышли с сумасшедшим настроем. В гости к «Салавату» приехало минское «Динамо», проигравшее до этого 10 встреч подряд. «Зубры» ищут виновных в своих неудачах повсюду, а надо искать в себе. Это касается как канадского главного тренера, так и Михаила Грабовского. Который, видимо, возомнил себя великим специалистом. 17 бросков по воротам соперника за матч – кто в этом виноват? Судьи? Или, может, кто-то другой?
 
«Магнитка» с нарушением правил забила минскому «Динамо» гол в овертайме?
 
В результате «зубров» в Уфе буквально стёрли в порошок, продлив их серию из поражений до 11 встреч. Причём шайбы забрасывались на любой вкус и цвет. Порой несчастного Юнаса Энрота было просто жаль. Шведского голкипера заменили после счёта 6:0 в пользу Уфы, когда матч «зубрами» уже был проигран.
 
Досталось и молодому Никите Толопило, который пропустил трижды. У «Салавата» в этот день получалось абсолютно всё. Три очка (2+1) за результативность набрал форвард Никита Сошников, который обошёл Кирилла Капризова в гонке снайперов КХЛ. В активе Никиты теперь 14 голов. Можно с полной уверенностью утверждать, что руководство уфимцев угадало с обменом, когда в СКА отправился Владимир Ткачёв, а в столицу Башкортостана переехал Сошников, уже получивший вызов в сборную. Никита буквально расцвёл в Уфе.
 
С аналогичными показателями (2+1) закончил встречу с «Динамо» Александр Кадейкин, Сакара Маннинен отдал три результативных передачи, а Кугрышев, помимо трёх пасов, ещё и забил. Проснулся Линус Умарк – у него 1+2. По результатам встречи капитан «Салавата» Григорий Панин заработал показатель полезности «+5», Кадейкин, Пашнин, Кугрышев и Жарков – по «+4». Вот что значит пошло.
 
Кроме того, нельзя не отметить три уфимских гола в большинстве, с которым ранее у «Салавата Юлаева» были проблемы. Сразу видно, что работу над ошибками проделал в том числе и тренерский штаб юлаевцев.
 
Отчётное поражение стало самым крупным в истории «зубров» в КХЛ. Последний раз минчане пропускали девять шайб в сезоне-2016/17 в матче с «Витязем» (6:9). Тогда командой также руководил Крэйг Вудкрофт.
 
Вполне возможно, что следующая отставка в КХЛ случится именно в клубе из столицы Беларуси. Дела у «зубров» плохи», - написал журналист, сообщает Чемпионат.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.