0
1088
 

Андрей Степанов: Думаю, что после паузы у минского «Динамо» все наладится

Командированный из минского «Динамо» в «Юность» Андрей Степанов рассказал о причинах неудач «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Андрей Степанов: Думаю, что пос...
Андрей Степанов: Думаю, что после паузы у минского «Динамо» все наладится
Андрей Степанов (metallurg.hockey.by)

Командированный из минского «Динамо» в «Юность» Андрей Степанов рассказал, чем отличается КХЛ от Экстралиги, а также о причинах неудач «зубров».

«Чем чемпионат Беларуси кардинально отличается от КХЛ? Думаю, на такой банальный вопрос и ответ будет банальный :) Это совершенно другая лига и совершенно другой хоккей.

Да, «Юность» для меня не чужая, многих ребят знаю. Было приятно прийти в эту команду, потому что здесь очень хороший, дружный, слаженный коллектив, классные парни. Всегда радует, когда окунаешься в такую атмосферу. Здесь каждый матч друг за друга – что в раздевалке, что на площадке. «Юность» остается «Юностью», и я очень рад и горд за эту команду, что она не изменяет своим традициям. Приятно видеть, что с тех времен, как я здесь выступал, в плане командного духа и организации все остается так же, это очень здорово.

Не могу сравнивать Захарова с Макрицким, потому что моя прошлая практика здесь была очень давно. У каждого тренера свой взгляд на хоккей, да и сама игра идет вперед, развивается, меняется. Мне тяжело судить, какая команда была при Михаиле Михайловиче, а какая – при Александре Петровиче. В принципе, все понятно по тактике, так что все хорошо сейчас.

В «Динамо» сказали, что я командирован в фарм-клуб. Это хоккей, так бывает, такую опцию подразумевает мой двухсторонний контракт. Предметных разговоров не было.

Думаю, что в неудачах «Динамо» есть несколько факторов. С одной стороны, есть легкое невезение. С другой, команду подкосили травмы – ни одного матча мы не провели в оптимальном составе, которым играли в начале сезона. Но сейчас была пауза, все получили небольшую передышку, имели возможность хорошо подготовиться. Некоторые ребята выйдут из лазарета, поэтому, думаю, все наладится, результаты появятся. Все будет хорошо, желаю только удачи «Динамо» и всем парням», – сказал Степанов, сообщает Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».