0
7339
 

Переходы двух белорусов включили в число лучших трансферов недели в КХЛ

Мнение.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Переходы двух белорусов включил...
Переходы двух белорусов включили в число лучших трансферов недели в КХЛ
Николай Стасенко (belarushockey.com)

Известный российский журналист Дмитрий Ерыкалов включил переходы двух белорусов в число лучших трансферов недели в КХЛ.

Павел Воробей. Из «Пеликанс» (Финляндия) в «Витязь»

Если Протапович с Сетдиковым только попробуют на вкус, каково быть легионером, то другой бывший игрок «Автомобилиста» возвращается после краткосрочной заграничной командировки. Павел Воробей поехал чуть дальше, чем в Латвию. Начало сезона он вместе с другим игроком уральской команды, россиянином Александром Щемеровым, провёл в Финляндии, где успел отыграть 15 матчей за «Пеликанс» в местном чемпионате.

Ещё шесть встреч белорусский защитник провёл за команду из Лахти в Лиге чемпионов. Правда, выйти в плей-офф подопечным Вилле Ниеминена, известного по выступлениям в КХЛ, не удалось. Воробей играл во второй, а то и в первой паре финского клуба, набрал четыре очка и вернулся в Лигу. Отныне лучший игрок Беларуси 2018 года будет играть в Подмосковье.

Николай Стасенко. Из «Витязя» в «Автомобилист»

Любопытно, что с приходом одного игрока с белорусским паспортом, два соотечественника Воробья «Витязь» покинули. Никита Комаров перебрался в «Трактор», а Николай Стасенко – в «Автомобилист». Для 32-летнего Стасенко это уже четвёртый клуб в КХЛ.

Защитник, на счету которого свыше 400 матчей в Лиге, начинал он российскую карьеру в Хабаровске, но наиболее заметный след оставил в Череповце. На протяжении двух сезонов Николай был капитаном «Северстали». Такой чести удостаиваются далеко не все иностранцы, пусть формально Стасенко и не является легионером. Обороне «Автомобилиста» он добавит не только опыта, но и габаритов, - написал журналист на официальном сайте КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.