0
4298
 

Виталий Давыдов: Жду отставку в минском «Динамо». С молодой командой канадец не выстрелит

Трехкратный олимпийский чемпион считает, что рулевой минского «Динамо» в ближайше время будет отправлен в отставку.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Виталий Давыдов: Жду отставку в...
Виталий Давыдов: Жду отставку в минском «Динамо». С молодой командой канадец не выстрелит
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов считает, что рулевой минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт в ближайше время будет отправлен в отставку.

«Какая отставка удивила? Наверное, Мактавиша в "Локомотиве". Если бы на его место пришел молодой российский тренер, я бы такую перестановку понял бы. А так одного канадца заменили на другого, который никогда не был главным. Логика непонятна. Да, результат улучшился, но так всегда бывает - с приходом нового тренера идет эмоциональная встряска. Но я буду судить о работе тренера по прогрессу молодых - прежде всего Денисенко, Коваленко, Слепца. Год назад у Брагина в молодежной сборной России и у Квартальнова в "Локомотиве" они прибавляли с каждым матчем, в этом сезоне, на мой взгляд, прогресса пока нет. А Слепца, например, "Локомотив" уже отправил в Ригу. Вот вам и канадский тренер.

Помню, как в свое время ФХР ввела ценз на иностранных голкиперов, что очень сильно помогло нашей вратарской школе. На мой взгляд, ФХР и КХЛ имеет смысл взять под контроль и приглашение иностранных тренеров. Тот же Яндач, являясь главным тренером сборной Чехии, провалился в "Магнитке", ничего не получилось у Мактавиша, совсем плохи дела у канадского тренера минского "Динамо" Вудкрофта. Я считаю, надо защитить наш тренерский рынок от сомнительных легионеров.

Это было делом времени. Летом в «Металлурге» был собран отличный состав, команда сложилась игровая, со своим стилем. Проблема была только одна - чешские тренеры ее перегрузили. Как только новый тренер Воробьев разобрался с функциональным состоянием, дела пошли в гору.

Рад, что представитель нашей, "динамовской", школы Юрзинов-младший получил шанс в Тракторе». Да, пока у него не получается, идут поражения, но команда ему досталась разобранная, как и в сосоедней "Магнитке", предыдущий тренер где-то, видимо, перемудрил. Вообще Володя - игровик, он способен уже по ходу сезона разобраться и поправить ситуацию, что не раз доказывал. Буду следить за "Трактором".

В "Сочи" замена Зубова на Андриевского была своевременной? Зима покажет. Пока на эмоциях южный клуб встрепенулся, но это, повторюсь, обычная реакция на нового тренера, которую мы видим даже в "Локомотиве".

Плохая серия идет у "Северстали", уже сбился со счета поражений. Но я знаю Разина, он - интересный специалист, который способен нащупать команду. У Череповца средний состав? Ну и что? Еще более скромные финансовые возможности у Светлова и его "Адмирала", но вы посмотрите, как Владивосток идет по сезону! Очень рад видеть, что наш воспитанник Светлов сделал из "Адмирала" одно из главных открытий этого сезона. Вот с кого Разину надо срочно брать пример.

В любом случае отставки жду не в "Северстали", а - при всей к ним симпатии - у наших минских одноклубников. Изначально было ясно, что с молодой командой канадец не выстрелит, тут необходимо знание нашей специфики. К сожалению, так и происходит», - цитирует специалиста russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».