0
743
 

Алексей Терещенко: Приехал в «Авангард» не отбывать номер, я хочу выиграть

Экс-капитан минского «Динамо» прокомментировал подписание пробного контракта с «Авангардом».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Алексей Терещенко: Приехал в «А...
Алексей Терещенко: Приехал в «Авангард» не отбывать номер, я хочу выиграть
Алексей Терещенко (vk.com)

Экс-капитан минского «Динамо» Алексей Терещенко прокомментировал подписание пробного контракта с «Авангардом».

«Очень приятно получить приглашение от клуба, который борется за чемпионство и ставит высокие задачи. Пока я на пробном контракте, но сделаю всё, чтобы подписать полноценный и приносить пользу «Авангарду». В какой роли — решать тренерам, но я приехал сюда не отбывать номер, я хочу выиграть. Я это не раз говорил, потому что спортсмен всегда хочет выигрывать и стремится к этому. Дай бог, у нас всё сложится, по крайней мере, я все усилия к этому приложу.

Мы разговаривали с Бобом Хартли перед первое моей тренировкой утром в день матча с Минском. Познакомились, он рассказал, какие существуют сейчас проблемы, обсудили кое-что. Сейчас смотрел игру вместе с видеотренером, чтобы я немного влился в систему. Работа уже идёт, с первой минуты.

Североамериканские схемы мне знакомы, меня Зинэтула Билялетдинов в свое время так и воспитывал. Он как раз приехал из НХЛ, там тренировал. Конечно, есть нюансы, и хоккей движется вперёд, но будем работать, будем стараться, чтобы команда выигрывала. Нужно прогрессировать и приносить пользу команде.

Каждый игрок хочет и забивать, и отдавать, и участвовать в атаках, но игра в обороне — тоже неотъемлемая часть. Без хорошей обороны не будет хорошей атаки, поэтому здесь должен быть баланс. И я ещё раз повторю, что всё сделаю для того, чтобы принести пользу «Авангарду».

Я готовился самостоятельно у себя на родине, в Можайске, каждый день ездил туда. Спасибо руководству, которое предоставило мне эту возможность, дало лёд и зал. Я ни в чём не нуждался, просто приезжал и готовился. И ребята, которые там — кто-то по возрасту в молодёжку не подходит, кто-то в ВХЛ без контракта остался — со мной тренировались, помогали мне, а я им. Работа кипела», - цитирует хоккеиста официальный сайт «Авангарда».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».