0
1754
 

Канадский вратарь подписал двухлетний контракт с минским «Динамо»

Бомба!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Канадский вратарь подписал двух...
Канадский вратарь подписал двухлетний контракт с минским «Динамо»
Дэнни Тэйлор (belarushockey.com)

Дэнни Тэйлор подписал контракт с «Динамо-Минск». Двустороннее соглашение рассчитано на два сезона.

Канадский вратарь прибыл на просмотр в клуб в начале ноября и успел провести один поединок. По итогам просмотра с ним решено было заключить полноценный контракт.

Дэнни уже играл в «Динамо» в сезоне-2014/15, который был одним из наиболее успешных в истории команды. «Зубры» набрали 100 очков в регулярном первенстве, а сам Тэйлор великолепно себя зарекомендовал, обеспечив динамовцам 9-матчевую победную серию на ключевом отрезке в декабре, сообщает официальный сайт минского «Динамо».

«Прибыв на просмотр, Дэнни очень хорошо показал себя в тренировочном процессе, понравился тренерскому штабу ответственным, профессиональным отношением к делу. Он реально заставил шевелиться других наших вратарей, которые почувствовали конкуренцию, дыхание в спину. Этого эффекта мы и добивались, ведь самоуспокоенность – наихудшее ощущение для спортсмена. 

При этом мы не боимся, что Дэнни закроет путь в ворота нашим, белорусским ребятам. У нас сложилось четкое понимание, что сейчас им лучше играть в фарм-клубах, чем эпизодически получать игровую практику в основе, большую часть времени проводя на скамейке. То же касается и Толопило, который на весь декабрь поступил в распоряжение «молодежки». Отмечу, что у всех белорусских вратарей «вторая сторона» контракта – «Динамо-Молодечно». Дэнни же в случае командирования в чемпионат Беларуси будет выступать за минскую «Юность».

Вместе с тем, подписывая Тэйлора, мы решаем стратегические задачи, страхуем себя на следующий сезон в финансовом отношении, ведь Дэнни заключил соглашение на очень приемлемых для клуба условиях. Это позволяет нам оптимально сбалансировать бюджет с прицелом на перспективу», – прокомментировал подписание генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков.

В нынешнем сезоне Тэйлор провёл 2 игры (44 мин), при коэффициенте надежности 8,21 и 80,0% отраженных бросков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».