Андрей Скабелка: Удалось порадовать и болельщиков, и самим, наконец, почувствовать, что такое выигрывать в основное время

Главный тренер ХК «Барыс» прокомментировал победу над минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Андрей Скабелка: Удалось порадо...
Андрей Скабелка (belarushockey.com)

Главный тренер ХК «Барыс» Андрей Скабелка прокомментировал победу над минским «Динамо» (5:1).

«Сегодня особенный день для казахстанского хоккея - 20 лет «Барысу». Я уже поблагодарил болельщиков за то, что в этот день пришли. Практически полный стадион был, очень хорошая поддержка, спасибо.

А по игре - первый период, наверное, чуть больше мы провели в зоне соперника. Больше сделали бросков. Где-то, может, нам не везло, где-то Дэнни неплохо действовал.

Начало второго периода у нас получилось. Забили два гола, но после этого «Динамо» немного перехватило инициативу. Одну шайбу они отквитали и могли в общем-то и сравнять счет. В этот период наш вратарь был лучшим игроком. Он молодец, справлялся с теми моментами, которые создавало «Динамо».

Но дальше, наверное, все-таки нам удалось немножко успокоиться. И третий период уже получился у нас. Удалось нам порадовать и болельщиков, и самим, наконец, почувствовать, что такое выигрывать в основное время, не доводя до овертайма. Мы рады сегодняшней победе. Поздравляю всех болельщиков. Сегодня день «Барыса».

Доволен ли качеством игры сегодня? Они забили четыре гола, как я могу быть недоволен?», - цитирует тренера vesti.kz.