0
2012
 

«Игрок гостей как бы спаривает защитников минчан». На сайте КХЛ прошел лучший текстовый онлайн сезона

Это нужно читать.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «Игрок гостей как бы спаривает ...
«Игрок гостей как бы спаривает защитников минчан». На сайте КХЛ прошел лучший текстовый онлайн сезона
Динамо-Минск (vk.com)

На сайте КХЛ прошел лучший текстовый онлайн сезона. Мы подобрали десятку самых ярких цитат из матча «Динамо-Минск» - «Северсталь».

— Атака «Динамо». В действиях минчан видим приятную новизну. Как много новых, неожиданных технических приёмов, тактических ходов.
 
— Очередная атака хозяев. Активен Китаров. В его действиях море фантазии, лукавая хитрость, весёлое творчество.
 
— Хоккей мы любим за вихревые атаки и, конечно же, за те мгновения, когда за воротами зажигается красная лампочка — сигнал бедствия обороняющихся. Естественно, лучше, когда побеждает «Динамо». Но всё равно шайбы, заброшенные в любые ворота, украшают игру.
 
— Атака минчан. Шайба быстро скользит от клюшки одного игрока к другому. Успеть поймать такую шайбу даже взглядом почти невозможно. Подъяпольский действует за счёт интуиции. Это признак высокой культуры голкипера.
 
— Наконец появился на площадке удалённый Евенко. Но что это? Он не спешит в свою зону? Не участвует в обороне? Он спешит скорее на смену…
 
— Спунер, скрытно маневрируя без шайбы, вдруг рванул в сторону, получил пас и, быстро выйдя один на один с вратарём, не смог перехитрить Подъяпольского.
 
— Атака гостей. Нападающий «Северстали» маневрирует в средней зоне, меняет фланги. Он как бы спаривает защитников минчан Знахаренко и Готовца. Всё это нарушает привычные схемы обороны «Динамо».
 
— Почти во всех звеньях «Динамо» сыгранность построена на интуиции. Хоккеисты звена творчески подходят к игре и отлично знают друг друга. Это помогает им рассчитывать развитие атак, выражаясь шахматным языком, на несколько ходов вперёд.
 
— Позиционная атака «Динамо». Сыгранность минчан абсолютная. Игроки, словно скрипачи в ансамбле, отлично понимают друг друга. Шайба будто по невидимой струне скользит от одной клюшки к другой.
 
— Безупречная игра Подъяпольского так портит настроение минчанам, что они теряют веру в возможность поразить ворота «Северстали». 
 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.