0
1383
 

Министр спорта: Белорусских хоккеистов больше в российских клубах не стало

Он поблагодарил российских партнёров за оперативное решение вопроса легионеров. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Министр спорта: Белорусских хок...

Министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук на совместном заседании коллегий федеральных спортивных ведомств России и Беларуси сообщил, что тот факт, что белорусские спортсмены перестали считаться легионерами во всероссийских лигах, не сильно отразился на работе спортсменов двух стран.

Ранее суд Евразийского экономического союза вынес заключение о недопустимости количественных ограничений на участие спортсменов, являющихся гражданами государств Союза, в национальных спортивных соревнованиях. Позднее в некоторых всероссийских командных видах спорта спортсмены из Белоруссии утратили статус легионеров.

«После подписания легионерского статуса наших хоккеистов больше в российских клубах не стало. Те, кто играли, показывали результаты, на том же уровне практически и остались... Не хлынули ни белорусские спортсмены в российский спорт в большом количестве, ни обратно тоже», - заявил Ковальчук.

Он поблагодарил российских партнёров за оперативное решение вопроса легионеров. По его словам, он касался больше документов, нежели реальных переходов легионеров, и не отразился сильно в спорте, сообщает rsport.ria.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.