0
3542
 

Андрей Сидоренко: Ничего против Вудкрофта не имею, но человека взяли, чтобы показать результат

Экс-наставник сборной Беларуси оценил игру минского «Динамо» в нынешнем сезоне.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Андрей Сидоренко: Ничего против...
Андрей Сидоренко: Ничего против Вудкрофта не имею, но человека взяли, чтобы показать результат
Андрей Сидоренко (belarushockey.com)

Экс-наставник сборной Беларуси Андрей Сидоренко оценил игру минского «Динамо» в нынешнем сезоне.

«У меня разные впечатления от игры минского «Динамо». Стабильности нет и вдобавок удручает последнее место. Что тут можно говорить, какие оправдания там искать?.. Ключ к победе ищем, а результат всё равно должен быть. Я не все матчи смотрел, но в результате вижу, что команда в 5 шайб проиграла, 11 матчей проиграли. Двоякие ощущения: есть хорошие моменты, атака неплохая есть, а в обороне проблемы, которые с предсезонки начались – они продолжаются и их не устранили.

Опытные игроки – Павлович, Принс – говорят, что результаты страдают из-за неопытности молодых исполнителей? Ну а они что сделали? К иностранцам тоже вопросы есть. Постоянные оправдания. Посыл я понимаю, у клуба бюджет небольшой, привлекли молодых, человек 40-50 прокрутили через команду. Это хорошо, что скамейка такая длинная. Команда местами неплохо смотрится, и молодость, и среднее звено есть, и старые игроки есть, которые за собой потянут, и вратарская линия очень хорошая. Поражений очень много – это удручает.

Меня немного удивило расставание с Дрю Шором. Но я не знаю, что внутри команды происходит и почему его убрали. Не знаю, какие причины. Может, тренеру не подходил под концепцию, может быть, из-за количества легионеров.  В принципе, он мне нравился как игрок, он очень работоспособный, старательный и очень полезный. И в обороне, и в атаке играл.

Откуда у Динамо столько проблем в обороне? На мой взгляд, там нет первой пары, также травмы игроков, но от них никто не застрахован. Вопрос в другом: почему травмы? Там Граньяни очень много времени получал в играх и, наверное, травма накопилась. Предсезонку не проходил и только к играм готовился, мне так показалось. Потом линия обороны сменилась, пришли Крыскин и Достанко. Среди молодых Денисов у нас играл, парень очень перспективный, но рановато ему. Дерябин получил травму, крепкий парень. Проблемы в позиционной обороне, теряют игроков. Проблема в неопытности тех, кто пришли – Крыскин и Достанко выступали только во внутреннем чемпионате, но в то же время вызывались в сборную команду. Надо уметь всей пятёркой обороняться, не только защитникам, но и нападающим.

Не знаю, что с Готовцом происходит. Это вопросы к тренерам, почему он ошибается, они должны с ним переговорить и объяснить, чего от него хотят и требуют. При мне он так много не ошибался. Он хорошо катается, достаточно подвижный игрок.

Чья игра хотя бы отчасти радует? Вот Ерёменко. Да, он допускает ошибки, но ему доверяют. Пулккинен тот же – он лучший бомбардир в команде, все атаки строятся через него. Энрота отмечу, не всегда стабилен, правда, но в матчах, которые мы выигрывали, очень большая его заслуга. Конечно, удивляет, что наши белорусские вратари мало играют, только Энрот играет. Понятно, что наверху надо показать результат, но, к сожалению, его пока нет.

Кто из молодых способен выйти на высокий уровень? Думаю, Ерёменко может выйти, За Мартыновым нужно посмотреть, есть у него хорошие качества, которые надо развивать, может, со временем он вырастет в неплохого хоккеиста. Денисов – перспективный пацан, но нужно время, чтобы он заиграл.

Чего ждать от «Динамо» в оставшейся части сезона и способна ли команда выйти в плей-офф? Мы идём на последнем месте, поэтому, думаю, в восьмёрку попасть будет проблематично, хотя шансы ещё есть. В стыковых матчах, где «Локомотив», «Сочи», «Северсталь», нужно набирать очки, но мы их проваливаем и очень крупно – это удручает. Мы проиграли столько матчей и у нас нет стабильности, нас лихорадит. Болельщиков жалко, они ходят, верят и болеют даже в такой ситуации. Хотелось бы побольше побед, хотелось бы повыше подняться.

Я ничего против Вудкрофта не имею, но человека взяли, чтобы показать результат. Да, был у него удачный сезон, и все ждали, что приедет тренер-победитель. Но тогда были совсем другие игроки, другой бюджет был, всё было другое. А результат нужен с этой командой.

Отвечаю на вопрос: в восьмёрку будет трудно попасть, жду стабильности в игре от хоккеистов, чтобы молодым больше доверяли, и чтобы наши белорусские вратари ещё поиграли», - цитирует тренера tribuna.com.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.