0
1472
 

Мэтью Майоне: В первую очередь, я защитник и хочу быть надежным в обороне

Новичок минского «Динамо» рассказывает о себе, своих хобби и китайском опыте.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Мэтью Майоне: В первую очередь,...
Мэтью Майоне: В первую очередь, я защитник и хочу быть надежным в обороне
Мэтью Майоне (hcdinamo.by)

Новичок минского «Динамо» Мэтью Майоне рассказывает о себе, своих хобби и китайском опыте.

«Меня зовут Мэтью Майоне. Я из Канады. У меня итальянское и греческое происхождение. Моя мама гречанка, а отец родом из Италии. Мне нравится играть на гитаре. Люблю хоккей. И просто хочу сказать, что я рад быть здесь.

Да, я атакующий защитник, люблю мгновенно атаковать. Если я играю с хорошими игроками, они помогают мне отлично выглядеть в силовой игре, а я могу создать для них время и пространство.

Как узнал о возможности играть в «Динамо»? Мой агент разговаривал с руководителем и тренерами. Очевидно, что они были готовы к неким переменам, и я, в свою очередь, искал возможность играть в хоккей. Так что мой приход – это хорошая возможность для двух сторон. И я просто рад выйти на лед.

Нет, пока не общался ни с кем из тренерского штаба. Но знаете, я просто с нетерпением жду канадского тренера и возможности поговорить с ним о том, что именно от меня ждут. У него богатый опыт, поэтому я буду как губка впитывать все, что он мне говорит.

В прошлом году я играл против минчан здесь. И мне запомнилась очень сильная поддержка фанатов и красивая арена. Знаете, видно, что белорусы действительно любят хоккей и очень самоотверженно, по-настоящему поддерживают свою команду. Это приятно удивляет, мы постараемся радовать их и в будущем.

Из «Динамо» я знаю только Принса и немного Пулккинена. Да, не так много парней. Я играл против Принса в OHL. И Марк Дзанетти – наш общий хороший друг. Сейчас он играет в Германии. Я выступал вместе с ним в Риге. Хоккейный мир очень тесен.

За последними матчами «Динамо» не следил. Но я с нетерпением жду следующих матчей и выхода на лед. Я просто рад играть. Хочу сосредоточиться на своей игре, чтобы помочь команде. Думаю, что, сделав это, объединив наши общие усилия, у нас получится сильная концовка сезона.

Прежде всего я хочу быть хорошим игроком трех зон. Очевидно, что я преуспел в зоне нападения. Я очень много работал, чтобы получить эти навыки, но, в первую очередь, я защитник и хочу быть надежным в обороне.

Где моя гитара? О, да! Я не привез ее с собой, так как было ограничение на багаж, когда я летел украинскими авиалиниями. Надеюсь, что здесь куплю новую белорусскую гитару, когда буду уверен в том, что у меня хватит времени на занятие этим хобби.

Я помню, что и в прошлом году было сложно. Из-за большого количества путешествий начинаешь уставать и физически, и морально. Лично сейчас я ездил в Торонто. Так что, знаешь, я чувствую себя свежим и готовым идти вперед. И я рад этой новой возможности. Уверен, ребята, которые играют, после этого перерыва перезарядились. И у нас есть еще четыре дня до нашей следующей игры. Думаю, что мы будем работать вместе и создадим план, чтобы начать выигрывать.

Необходимо попытаться адаптироваться как можно быстрее к новому времени. И знаешь, после всех этих лет, которые я играл в Европе, в разных часовых поясах и разных странах, я понял одну вещь: ты должен сосредоточиться на заботе о своем теле, потому что у тебя впереди еще длинный график. Но нам очень повезло, что мы делаем то, что нам нравится. Мы наслаждаемся игрой в хоккей.

Матч звезд? Это было невероятное время. Нет сомнений в том, что в Москве будет сделано все на высшем уровне. Когда я был там, организаторы позаботились обо всем: и о полетах, и о еде, и об отелях, мероприятиях, шоу. Это был просто невероятный опыт. Было очень весело. Невероятно круто, когда ты можешь встретиться с парнями не на льду, а в другой обстановке. Моя невеста прилетела тогда ко мне. Мы просто тусовались все вместе, общались с парнями, с которыми нет возможности видеться так часто. Поэтому я думаю, что они должны просто весело провести время. Мне повезло быть там в прошлом году. Но ты не знаешь, будут ли в твоей жизни ещё такие мгновения. Просто насладитесь этим моментом.

Да, игра в Китае отличается. Заключая контракт, я знал, во что ввязываюсь. Порой ты приходишь с лучшими намерениями и хочешь заставить некоторые вещи работать, но иногда этого не происходит. И я извлек ценный урок там. Теперь, подписывая контракт с минским «Динамо», я очень взволнован и благодарен этой возможности. Нам всем очень посчастливилось играть в хоккей, который мы любим. Это так, потому что ты никогда не знаешь, как это все может закончиться и когда. Поэтому ты должен всегда двигаться вперед.

Китай – это совсем другая культура. Я никогда не жил в Китае прежде. Могу сказать, что был определенный культурный шок. А ещё возникают сложности с часовыми поясами, когда ты приезжаешь, например, играть в Москву, а затем возвращаешься назад. Я думаю, что это самое трудное, так как ты должен приспособиться к этому. Да и сама культура очень сильно отличается. Она не хуже и не лучше. Она просто отличается от того, к чему ты привык. У них есть различные нормы и привычки. Но в целом, Китай невероятен. Там потрясающие люди, у них есть много исторических вещей, зданий и мест. Как, например, Великая китайская стена.

Знаешь, мне не нужно было есть что-то странное в Китае. Я слежу за здоровьем, поэтому пытался найти максимально полезную пищу. Я не был таким же авантюрным, как некоторые парни, которые пробовали странную еду. Но лично я ничего такого не делал», - цитирует игрока официальный сайт «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».