0
4189
 

«БХ». Савелий Капуста: Логику подписания Майоне в минское «Динамо» понять невозможно

Обозреватель «БХ»  оценил переход канадского защитника в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Савелий Капуста: Логику п...
«БХ». Савелий Капуста: Логику подписания Майоне в минское «Динамо» понять невозможно
Мэтью Майоне (News-life.ru)

Обозреватель «БХ» Савелий Капуста оценил переход канадского защитника Мэттью Майоне в минское «Динамо».

«Минское «Динамо» неожиданно проявило активность на трансферном рынке, подписав пробный контракт с канадским защитником Мэттью Майоне. То, что «зубрам» нужно усиление, если команда рассчитывает всё-таки побороться за ускользающий плей-офф, никто не спорит, однако удивление вызывает сама фигура новичка.

Майоне вихрем ворвался в КХЛ в сезоне-2017/2018, когда в рижском «Динамо» набрал впечатляющие 46 (11+35) очков в 58 матчах и попал на Матч Всех звезд КХЛ. Несмотря на атакующие успехи канадец по итогу заработал показатель полезности «-12». Летом, Мэттью, получил хорошее предложение из «Куньлуня», однако там провалился, набрав лишь 3 (0+3) очка в 16 встречах, при показателе полезности «-5», после чего с ним расторгли контракт.

Дмитрий Басков заявил, что «Майоне призван добавить креатива нашей оборонительной линии, в которой после травмы Стефана Эллиотта наблюдается дефицит квалифицированных защитников, умеющих разгонять атаку».

Тем не менее, логику подписания Майоне в минское «Динамо» понять решительно невозможно. Канадец – типичный атакующий защитник, который испытывает огромные трудности при игре в обороне. Зачем в команде третий «полузащитник», если уже есть Марк-Андре Граньяни и Владислав Еременко? Майоне хорошо начинает атаки, и действует в большинстве, но имеет маленькие габариты (рост 175 см) и регулярно «проваливается». Это именно тот игрок, который нужен команде, которая больше всех пропускает в КХЛ?

Минскому «Динамо» остро необходим надежный защитник, который может проводить много времени на льду и «подчищать» за увлекающимися в атаке Граньяни и Еременко. Также «зубрам» необходим центр для первого звена, чья позиция освободилась после расставания с Дрю Шором. Что делает менеджмент «Динамо»? Подписывает вратаря Дэнни Тэйлора, который за месяц пребывания в «Динамо» пропускает в среднем шесть шайб за игру (КН - 5.97) и даёт пробный контракт атакующему защитнику. 

«Прежде, чем принять решение о подписании, тренерский штаб хорошо изучил его кандидатуру, и мы уверены, что не ошиблись с выбором», - отметил Басков.

Очень интересно теперь посмотреть, как Крэйг Вудкрофт встроит в систему «зубров» Майоне и что из этого получится на самом деле», - отметил журналист



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.