0
966
 

Владимир Плющев: Минское «Динамо» не смогло опровергнуть скептиков и заваливает сезон

Экс-наставник сборной России считает, что минское «Динамо» уже сошло в гонке за плей-офф.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владимир Плющев: Минское «Динам...
Владимир Плющев: Минское «Динамо» не смогло опровергнуть скептиков и заваливает сезон
Владимир Плющев (sport-express.ru)

Экс-наставник сборной России Владимир Плющев считает, что минское «Динамо» уже сошло в гонке за плей-офф.

 «На самом деле, на Западе во второй половине регулярного чемпионата сражение за лидерство будет главной и едва ли не единственной интригой. К сожалению, о борьбе за путевки в плей-офф там речи пока нет - восьмерка определена, конкуренция намечается лишь за девятое место. 

Что касается армейских клубов, то фаворита в их гонке не вижу. Какие-то плюсы просматриваются у ЦСКА, есть козыри у СКА. Думаю, все решится на самом финише. 

К сожалению, Минск, Рига и Череповец в этом сезоне не смогли опровергнуть скептиков и сезон заваливают. Большего мы ждали от "Сочи", но южный клуб еще хотя бы делает попытки побороться. Как итог - выпали четыре клуба, поэтому нет прессинга за плей-офф. 

А вот Восточная конференция радует. Немного застрял "Трактор", а вот дальневосточные клубы как раз опровергли негативные прогнозы и, несмотря на свои бюджеты, сражаются. При этом притормозили Уфа, Магнитка, отчасти Екатеринбург, нестабильны Нижнекамск и Новосибирск - вот вам и большая группа претендентов на низкие и средние места в плей-офф. На Востоке очень интересно!

На Востоке нет стабильности даже у Казани с Балашихой. "Ак Барс" - на спаде, чему свидетельство - сухое домашнее поражение от "Сибири". Не могу назвать явным фаворитом и "Авангард", запаса прочности у команды пока не просматривается. Думаю, что в плей-офф на Востоке будет большое веселье. В принципе там каждый может обыграть каждого уже в первых раундах. 

В спаде "Ак Барса" никакого сюрприза. Все мы знаем систему тренерского штаба Казани, кто-то называет ее "бей - беги", кто-то силовым прессингом на каждом участке площадки. Но, как это ни называй, в условиях плотного календаря клубы, играющие в такой хоккей, обречены на спады. Мы это помним еще по ЦСКА, который сначала поднялся на вершину, а потом покатился вниз, что завершилось отставками. Наверное, сюрприз для меня в том, что Казань ровно прошла осень и подсела только зимой. 

В чем главная интрига финиша на Востоке? Эта конференция нас балует конкуренцией и упорством. Поэтому все восемь кубковых мест Востока - зона непредсказуемости. Это большой плюс для КХЛ», - цитирует тренера russia-hockey.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.