0
2290
 

Руслан Васильев: Если не дергаясь провести селекцию с участием Вудкрофта, то будет толк

Известный белорусский журналист надеется, что минское «Динамо» заранее проведет селекцию на следующий сезон.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Если не дергая...
Руслан Васильев: Если не дергаясь провести селекцию с участием Вудкрофта, то будет толк
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев надеется, что минское «Динамо» заранее проведет селекцию на следующий сезон.

«Где их взять? Лидеров? Возможно, надо искать не только в Северной Америке, что доказывает пример Пулккинена. Хотя то, что голкипер Тэйлор и защитник Морроу подписаны и на следующий сезон – только приветствую. На мой взгляд, и Дэнни, и Джо имеют уровень. Тому же Морроу надо просто дать время освоиться в КХЛ. Вот он, как раз может стать вожаком.

Однако, разумеется, необходимо усиление: для роста молодежи необходимы легионеры, у которых на деле, есть чему учиться. А для хорошей селекционной компании нужна стабильность, уверенность в завтрашнем дне, что позволяет формировать состав не в июне-августе, как это обычно происходит в "Динамо", а в феврале-апреле. Чтобы к маю уже 90-процентная ясность.

И если не дергаясь провести селекцию с участием того же Вудкрофта – пусть прошуршит заокеанские сусеки, ибо недооцененных всегда хватает, то будет толк. Его не может не быть, если видеть цель, искренне верить в нее и не страшиться жертвенности. Прошибем любые стены», - отметил Васильев, сообщает sputnik.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.