0
1399
 

«БХ». Деванте Смит-Пелли о матче с минским «Динамо», уровне КХЛ и разных размерах площадки

Нападающий клуба «Куньлунь» прокомментировал победу своей команды над «Динамо» (5:1), поделился впечатлениями об уровне КХЛ, и высказал мнение, где лучше играть молодым игрокам. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Деванте Смит-Пелли о матч...
«БХ». Деванте Смит-Пелли о матче с минским «Динамо», уровне КХЛ и разных размерах площадки
Деванте Смит-Пелли (Twitter.com)

Нападающий клуба «Куньлунь Ред Стар» Деванте Смит-Пелли в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто прокомментировал победу своей команды над минским «Динамо» (5:1), поделился впечатлениями об уровне КХЛ, и высказал мнение, где лучше играть молодым игрокам. 

- Мы начали сегодня очень медленно, не показывая свои возможности. Но во втором периоде нам удалось реализовать два выхода один в ноль. После мы начали давить на соперника, и добились успеха. 

- В чем команда прибавила в третьем периоде? 

- В частности, мы начали играть в свой хоккей. Хоть наш соперник и играет в чемпионате России, в составе многие игроки российские, их очень сложно обыграть. Мы же создали достаточное количество моментов в последней трети, и реализовали их. 

- В этой выездной серии ваша команда взяла только три балла. Это ужасный результат? 

- У нас в соперниках были хорошие команды. Мы хотим выигрывать каждый матч, показывать хорошую игру против топовых соперников. Если смотреть сегодня по игре, то я не знаю, почему мы ранее так не действовали. Ситуация в таблице сейчас меняется каждый день, но у нас ещё впереди много матчей, в которых мы должны себя показать. Но, никто не знает, что будет в следующем матче. 

- Впервые в своей карьере вы играете в Минске. Что можете сказать об арене и атмосфере на матче? 

- Отличная атмосфера, как и сама арена. Здесь отличные условия для любой команды, чтобы подготовится и немного отдохнуть. Повторюсь, атмосфера сегодня была невероятная. 

- Вы уже сыграли несколько матчей в КХЛ. Вы как игрок с большим опытом выступлений в НХЛ и АХЛ составили впечатление об уровне этой лиги? 

- Это хороший чемпионат. Многое отличается от Северной Америки, но здесь олимпийское качество льда на аренах, разный размер площадок, который постоянно меняется, тут больше катания. Знаете, в НХЛ по площадке двигается вся пятерка, парни смотрят по сторонам. Здесь же я наслаждаюсь, получаю удовольствие от игры в хоккей, хорошо провожу время. 

- Вы за карьеру провели восемь сезонов в НХЛ, много играли в АХЛ. Скажите, КХЛ для молодых игроков в Беларуси, Казахстане, Латвии и России хорошая ступенька перед НХЛ, или лучше прогрессировать в АХЛ? 

- Ты тратишь много времени, если твоя цель играть в НХЛ. Очень сложно сразу попасть в сильнейшую лигу мира, если до этого ты играл в условном Казахстане. Поможет ли опыт игры здесь в КХЛ? Отвечу, что нужно определиться с размерами площадки, чтобы они были, как и там. 

Мой путь был не простым. Но, если хочешь играть в основном составе клуба НХЛ, стать суперзвездой, играть с лучшими, то тебе лучше сразу начать привыкать к жизни по ту сторону океана. Я знаю, что если ты привык к нему, то это поможет тебе адаптироваться и к местному хоккею. Молодым игрокам, которые планируют выступать в НХЛ, лучше начать свой путь с АХЛ, это поможет адаптироваться к жизни в Америке.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.