0
1335
 

«БХ». Павел Воробей: Проиграли сами себе

Белорусский защитник клуба «Витязь» подвёл итоги матча против минского «Динамо», в котором его команда потерпела поражение с результатом 2:3, а он сам забросил шайбу.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости «БХ». Павел Воробей: Проиграли ...
«БХ». Павел Воробей: Проиграли сами себе
Павел Воробей в форме "Витязя" (vk.com)

Белорусский защитник клуба «Витязь» (Подольск) Павел Воробей в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги матча против минского «Динамо», в котором его команда потерпела поражение с результатом 2:3, а он сам забросил шайбу.

- Сегодня вы забросили за «Витязь» свою вторую шайбу. Насколько это приятно, хотя команда и проиграла?
- Сейчас все мысли после матча о том, что мы уступили. Если посмотреть на то, как мы сегодня действовали, то можно сказать, что проиграли сами себе. Уступили в движении, особенно второй период, и, к сожалению, уже в третьем отрезке матча не хватило времени выровнять игру.

- А что у команды не получилось при действиях в защите?
- Ещё раз повторюсь, что в движении проиграли, недостаточно хорошо действовали в тело, проигрывали единоборства и, конечно, пропускали контратаки.

- По поводу большинства, смогли реализовать лишь последнее в матче, а до этого было несколько попыток, что во время них не получалось?
- Мы доводили шайбу до ворот, но вратарь соперника хорошо действовал. Было много бросков, но повторюсь, что после броска нужно идти и как можно быстрее забирать шайбу и не давать сопернику выбросить её из зоны. Но, к сожалению, динамовцы слишком легко в нашем большинстве делали это, и приходилось тратить силы на возврат шайбы.

- Следующий матч у вас уже в воскресение в Нижнекамске, что надо сделать, чтобы избежать тех ошибок, что были сегодня и добиться там положительного результата?
- Посмотрим видео, что не получилось сейчас. Тренерский штаб сделает акцент на тех ошибках, которые сегодня были. Надо их убрать и выполнять установку тренеров, играть по системе, и ни на секунду не отходить от неё, действовать в наш хоккей, который нам даётся. Тогда мы побеждаем и именно так и надо делать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.