Крэйг Вудкрофт: Что будет с игроками «Динамо» на двустороннем контракте? Хороший вопрос

Наставник минского «Динамо» подвел итоги матча с ЦСКА (1:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Крэйг Вудкрофт: Что будет с игр...
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвел итоги матча с ЦСКА (1:4).

«Поздравляю Игоря и его команду с победой. У нас была та же ситуация, что и у ЦСКА – мы тоже сыграли 4 матча за 8 дней. Не хочу это использовать в качестве оправдания.

Знали, что ЦСКА – очень серьёзный оппонент, здорово играющий в атаке. По матчу могу сказать, что в первом периоде это была равная игра. Мы достойно сдерживали атаки соперника. К сожалению, ЦСКА смог реализовать один из своих моментов. Жаль, что пропустили такую шайбу в первом периоде. Возможно, она нас где-то осадила.

Во втором периоде мы тоже проделали достойную работу. К сожалению, стали чаще терять шайбу, что и привело к голам в наши ворота. В третьем периоде понравилось желание команды бороться и играть до конца. Пытались вернуться в игру, но, тем не менее, сделать этого не смогли. Разница между командами в том, что ЦСКА мог реализовывать свои моменты, а мы – нет. Мы слишком часто теряли шайбу в нейтральной зоне, что приводило к очень быстрым отрывам ЦСКА. Имея таких исполнителей в атаке, они создавали моменты и реализовывали их.

Показалось, что сегодня у вас настроение несколько получше, чем после матча с «Автомобилистом»? Дело в том, что я стараюсь всегда находиться в одном и том же расположении духа, не слишком радоваться и не слишком огорчаться. Не могу сказать, что есть какая-то разница, настроение то же самое.

Что будет с игроками «Динамо», которые на двустороннем контракте? Хороший вопрос. Решения окончательного пока нет. Конечно, мы хотим, чтобы игроки поддерживали себя в форме и были активными. У многих из них грядёт другой вызов – чемпионат мира. Мы будем консультироваться с федерацией хоккея, найдём какое-то решение, которое удовлетворит и нас, и их. Мы очень ждём, что наши игроки будут готовы и заряжены бороться дальше. Но пока говорить о решении рано. Может быть, чуть позже я смогу точно ответить на этот вопрос.

Николай Сытый и Дмитрий Желнеровский весь сезон провели в фарм-клубах и может, есть смысл вызвать их на оставшиеся игры, чтобы они могли дебютировать в КХЛ? Хорошая идея дать ребятам почувствовать, что такое КХЛ. Но, как я уже говорил, мы всё ещё хотим показать лучший хоккей даже в оставшихся четырёх матчах. У игроков, которые сейчас в составе «Динамо», полно мотивации выходить на лёд и доказывать, что они готовы играть здесь в следующем сезоне. Мы ждём от них лучших выступлений в оставшихся матчах. Что касается вызова игроков, то здесь важно не только моё решение, нужно обсуждать с клубом и общаться с другими тренерами. Готовы ли эти ребята играть в КХЛ? Могут ли они сейчас присоединиться к «Динамо»? В любом случае, эта идея имеет право на жизнь, мы будем это обсуждать.

Почему в заявку не попал Дэнни Тэйлор? Из-за ротации.

Команда при игре в меньшинстве допускала грубые ошибки? Эти ошибки ничем не могут быть оправданы. Мы весь сезон говорим игрокам о том, что даже если ты очень устал, но возникла такая ситуация, ты должен найти в себе какие-то силы выстоять до конца и только потом ехать на смену. У нас есть определённый план по сменам (как должны ребята меняться) и определённые точки нахождения шайбы, ориентируясь на которые игрок может меняться. Но ситуации на льду бывают разные. Даже если хоккеист смертельно устал, он должен найти какую-то дополнительную энергию, чтобы доиграть до конца. В целом по сезону могу сказать, что смены во втором периоде наша ахиллесова пята. Не всегда они происходят гладко, не всегда мы меняемся так, как нужно. Весь сезон мы над этим работаем. Это наши уроки, которые мы обязательно выучим», - отметил тренер, сообщает  официальный сайт минского «Динамо».