Форвард минского «Динамо» Евгений Хузеев прокомментировал свой первый матч в КХЛ, в котором «Зубры» одолели «Югру» (7:5).

«Мне заранее сказали, что я в составе. Уже на раскатке был в курсе, что буду играть, готовился к поединку. Думал только о предстоящем матче, о том, чтобы лучше сыграть, помочь команде.

Не волновался, что шанс дебютировать в КХЛ может так и не представиться? Да нет. Я все равно переживал за команду, даже когда и не играл, сидел в резерве. Думал, вдруг меня выпустят. Так что был все равно готов на 100%.

В матче с «Югрой» наша тройка впервые появилась на льду также не с самого начала встречи, так складывался матч. Забросили первую шайбу, тут же вторую, и почти сразу – третью. Повели 3:0. Значит, тренер правильно определил, какие звенья надо было выпустить на лед именно в тот момент. А уже потом вышли на лед мы, когда представилась возможность нормально втянуться в игру.

В дебютной встрече в КХЛ я провел на льду 6 минут 18 секунд. Я не знаю, как оценивать. Оценивать должен тренер. Мое дело – играть, стараться выжать максимум из каждого момента. Думаю, мог бы и лучше сыграть в некоторых эпизодах. Помешало волнение? Скорее, уровень хоккея в КХЛ, который очень высок.

Почему поединок получился таким нервным? Быстро повели в счете, и надо было аккуратно сыграть сзади, в обороне. Но мы уже полетели вперед, думали, что будем забивать еще и еще. А надо было играть строже в обороне. Тогда бы смогли победить и с «сухим» счетом. Тем более, команда все лучше и лучше играет, заряжена на максимальный результат в каждом матче. Я думаю, будем прибавлять в следующих поединках, и вновь порадуем наших болельщиков», - цитирует хоккеиста официальный сайт минского «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать