0
670
 

Павел Перепехин: Чтобы парни в минском «Динамо» дали результат, нужно терпение

Тренер минского «Динамо» поделился мнением о молодых игроках, которые выступают в составе «зубров».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Павел Перепехин: Чтобы парни в ...
Павел Перепехин: Чтобы парни в минском «Динамо» дали результат, нужно терпение
Павел Перепехин (belarushockey.com)

Тренер минского «Динамо» Павел Перепехин поделился мнением о молодых игроках, которые выступают в составе «зубров».

«Можно ли считать «Динамо» молодой командой? Учитывая, что там 10 хоккеистов младше 22 лет, думаю, да. По крайней мере, раньше в «Динамо» такого не было. Для нас это большое количество. Более того, в Беларуси молодыми можно считать игроков до 23 лет. Ведь кто-то раскрывается чуть позже, кому-то чуть позже дали шанс. Думаю, те, кто играет в «Динамо» первый год, это молодые игроки.

В июле мы проводили короткий кэмп в Пинске, где просматривали молодых игроков. Упор был на игровые качества. Смотрели на них в тренировках и двусторонних матчах. Тестировали ребят уже потом, как они попали в команду. В Пинске сделать это было невозможно.

Понятно, что в условиях такого провального сезона молодежи тяжело. И они, может быть, чувствуют и свою вину в таком результате. К ним есть доверие, но нет отдачи. При этом ребята работают, и не скажешь, что где-то ленятся. Другое дело, что не так просто сразу войти в КХЛ и давать результат. На все нужно время.

К тому же мы брали ребят, не очень зная их возможности в контексте столь сильного турнира. Кто-то играл в юношеских лигах, кто-то в Канаде, кто-то здесь [в Экстралиге]. И чтобы парни дали результат, нужно терпение. Большое терпение и тренерского штаба, и руководства. Да и ребятам тоже надо терпеть, работать, исправлять ошибки и расти, – сказал Перепехин, сообщает Tribuna.com



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.