0
750
 

Владимир Ткачев: С минским «Динамо» нужно внимательно действовать в обороне

Хоккеист «Локомотива» Владимир Ткачев подвел итоги матча с минским «Динамо» (5:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости Владимир Ткачев: С минским «Дин...
Владимир Ткачев: С минским «Динамо» нужно внимательно действовать в обороне
Владимир Ткачев (Ok.ru)

Хоккеист «Локомотива» Владимир Ткачев подвел итоги матча с минским «Динамо» (5:3), передает корреспондент puckfans.at Антон Зюзенок.

- Сегодня совершили много результативных ошибок, пропустили три шайбы. К сожалению, не до конца выполнили установку на игру, от этого и получился не самый удачный матч. «Динамо» -молодая и быстрая команда, с которой надо внимательно действовать в обороне. Рад, что удалось победить, проведём работу над ошибками и будем готовиться к последней игре в Подольске.

- К четвёртой игре с «зубрами» в этом сезоне удалось до конца изучить соперника? 
- На каждый матч мы настраиваемся отдельно, даже несмотря на то, что уже несколько встречались с «Динамо» в этом сезоне. В любой игре можно ожидать сюрприза. Сегодня постарались исключить эти разовые моменты, но все равно пропустили 3 шайбы.

- В каких компонентах, на ваш взгляд, «Локомотив» не доработал?
- На мой взгляд, неудачно сыграли в обороне, мало атаковали позиционно и не всегда грамотно распоряжались шайбой. Да, удалось создать достаточно моментов, чтобы победить, но мы не контролировали ход встречи. Нам следует играть увереннее, владеть инициативой и создавать больше моментов у ворот соперника.

- Как чувствуете себя в Ярославле? Уже удалось окончательно адаптироваться?
- Да, чувствую себя отлично. В «Локомотиве» меня хорошо приняли, ребята помогают уверенно чувствовать себя на льду. У нас постоянно меняются тройки атаки, пробуем разные сочетания, но в целом все ребята молодцы. 

- Как в команде идёт подготовка к плей-офф?
- Сегодня каждый день на счету, нужно уметь правильно себя подготовить в такой небольшой период. Команда активно занимается этим сейчас, а результаты работы увидим уже совсем скоро.

- До сих пор не известен ваш оппонент в первом раунде плей-офф. Кого бы вы предпочли больше: «Йокерит» или московское «Динамо»?
- Это непринципиально. В плей-офф нет удачных или неудачных соперников, будем настраиваться на любого.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.