0
709
 

КХЛ определила лучших игроков февраля

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ определила лауреатов февраля в четырёх номинациях.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости КХЛ определила лучших игроков ф...
КХЛ определила лучших игроков февраля

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ определила лауреатов февраля в четырёх номинациях, сообщает официальный сайт лиги. 

Лучшим вратарём признан Иван Федотов («Трактор»), одержавший победы в трёх из шести матчей, в том числе две – на ноль. Федотов отразил 95,27% бросков, (в общей сложности 148, в среднем – 24,7 за игру) при коэффициенте надёжности 1,41. Безголевой отрезок вратаря составил 146 минут 44 секунды (лучший результат месяца).

Лучшим защитником признан Василий Токранов (СКА), одержавший вместе с командой победы в восьми матчах и набравший в них 8 (4+4) очков. Его показатель полезности составил – «+8».

Лучшим нападающим признан Кирилл Капризов (ЦСКА), одержавший вместе с командой 6 побед в 8 матчах, забросивший в них 8 шайб (лучший результат месяца) и отдавший 3 результативные передачи при показателе полезности «+9».

Лучшим новичком признан нападающий Дмитрий Воронков («Ак Барс»), одержавший вместе с командой победы в 6 из 9 матчей месяца и набравший в них 6 (2+4) очков. 19-летний форвард не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+4». 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.